Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 20 апреля 2011 г.

В России начинается досрочная сдача ЕГЭ.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. 
Досрочная сдача ЕГЭ в России начинается 20 апреля - около 1,3 тысячи выпускников из 62 регионов РФ, среди которых призывники, участники спортивных соревнований и ребята, выезжающие за рубеж на учебу и постоянное проживание, будут сдавать в среду экзамен по русскому языку.
На сдачу ЕГЭ по русскому языку выпускникам дадут три часа. Это один из двух ЕГЭ, обязательных для получения школьного аттестата и поступления в вуз или ссуз. Вторым экзаменом для выпускников станет ЕГЭ по иностранным языкам - английскому, французскому, немецкому или испанскому. Экзамен состоится в четверг, 21 апреля, его будут сдавать только те ребята, которым его результаты будут нужны для поступления в вуз.


Далее в расписании стоят: обязательный ЕГЭ по математике (25 апреля) и необязательные - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию (27 апреля), ЕГЭ по истории, географии и химии (27 апреля). А 30 апреля станет дополнительным днем для тех участников ЕГЭ, которые не сдали экзамены по предметам в установленные сроки по уважительным причинам.
По данным Рособрнадзора, досрочники предполагают сдать свыше 4 тысяч экзаменов, то есть в среднем один участник намерен сдать ЕГЭ по трем предметам. Из предметов ЕГЭ по выбору самыми популярными стали биология (планируется свыше 450 участников), обществознание (менее 380). В 2011 году физика (180) "обогнала" по количеству участников историю (150). Меньше всего досрочников будет сдавать немецкий (двое), испанский и французский языки (по одному человеку).
Досрочно сдавать ЕГЭ имеют право: выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской армии; ребята, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для лечения или реабилитации во время государственной (итоговой) аттестации; выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за ее пределами, в государствах со сложными климатическими условиями.
Основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ 27 мая, а закончит 20 июня, в этот период планируют сдать ЕГЭ около 800 тысяч выпускников. Дополнительные сроки - с 8 июля по 18 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу