Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 12 апреля 2011 г.

Как стать идеальным классным руководителем? Взгляд из-под парты...

Кто он, классный руководитель? Каким он должен быть, чтобы ребята считали его лидером?
Вот он вошел в класс… Делает объявление… Заполняет журнал… Проверяет дневники… Организует уборку, поход... Читает записку от родителей… Классный руководитель помогает обрести себя, наметить свой путь, выбрать увлечение, стать лучшим другом, повести за собой...
 Проведенные нами исследования среди школьников 8–16 лет должны были выявить отношение к статусу классного руководителя в школе, а также показать, какие личные и профессиональные качества классных руководителей востребованы детьми. Полученные результаты поразили своей серьезностью и требовательностью, а иногда – детской непосредственностью. На вопрос «Если бы я был классным руководителем...» учащийся 8-го класса ответил: «Я бы вообще уволился!» Неожиданно? Лаконично? Но сколько чувств!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу