Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 28 апреля 2011 г.

Акция "Георгиевская ленточка"

9 мая 2011 года отмечается 66-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне. Уже седьмой год подряд в России в канун великого праздника Победы - с 28 апреля по 12 мая - проводится масштабная акция "Георгиевская ленточка". Молодежь повязывает "Георгиевскую ленточку" в знак уважения, памяти и солидарности с героями, отстоявшим свободу нашей страны и жизни миллионов людей.
Акция начинается с распространения волонтерами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции, ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, но можно повязать на руку или на сумку, а автомобилисты привязывают ленточку на антенну автомобиля.
Традиционно эта акция проводится и в Самарской области. Уже в середине следующей недели (ориентировочно, с 4 мая) активисты реготделения молодежной общественной организации "Новые люди" начнут раздачу "Георгиевских лент" населению - получить символ праздника в Самаре можно будет на пл.Кирова и на ул.Ленинградская. Кроме того, будет организовано распространение ленточек через ВУЗы; собственные пункты выдачи определят и районные администрации.

2 комментария:

  1. Ветераны очень трепетно относятся к Георгиевской ленточке, и поэтому нужно очень тщательно подумать, как правильно её повязать. Всех с наступающим праздником - Днём Победы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ветераны это наша гордостьь и боль. Их так мало остается. Мы должны окружить их заботой и вниманием. Надо, чтобы подрастающее поколение с пониманием относилось к этому. Акция "Георгеевская ленточка " может в этом помочь.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу