Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 2 апреля 2013 г.

Счастье нечаянно нагрянет?

 
7 привычек по-настоящему счастливых людей
Счастливый человек. Это тот, кто всегда в хорошем настроении, часто шутит и счастлив, почти независимо от происходящих событий. Такой человек притягивает, на него хотелось бы быть в чем-то похожим. Нет никаких особых секретов в том, почему у этих людей так много позитива. У них есть привычки, которые делают их счастливыми. Если вы почувствуете силу этих позитивных привычек на практике, вам больше никогда не захочется возвращаться к негативным мыслям.

1. Не задумываются над тем, что о них подумают другие.Счастливых людей не волнует то, что другие о них думают или говорят. Если бы они обращали на это внимание, то потеряли бы ощущение свободы и счастья, заменив их на самоконтроль. По-настоящему счастливые люди никогда не позволяют негативным делам или словам задевать себя. Они держатся от них подальше и просто пропускают подобные слова мимо ушей.
2. Всегда смотрят на светлую сторону событий.Вне зависимости от того с какой ситуацией столкнулся счастливый человек, он всегда ищет в ней светлую сторону. Негатив – это обратная сторона позитива, они не могут друг без друга, т.е. там, где есть негатив, обязательно есть и позитив. Счастливые люди уверены в этом и по привычке даже над этим не задумываются. А если счастливый человек не может найти светлую сторону в чем-то, он сам ее создаст.
3. Дружелюбны.Счастливые люди везде ищут себе друзей. Их не волнует, как вы выглядите или откуда вы родом, они просто хотят, чтобы еще один человек смеялся и был счастлив рядом с ними. А так как все люди хотят быть счастливыми, они тянутся к счастливому человеку. Если вы знаете дружелюбного человека, который подсмеивается над другими или ставит их в неловкое положение, то это не счастливый человек. Что-то внутри его беспокоит.
4. Улыбаются и смеются.Эта привычка сопутствует дружелюбию. Никто не видел счастливых лиц без улыбки на лице. Это просто физически невозможно. Однако счастливый человек улыбается так часто, что это уже вошло у него в привычку. Вы можете заметить, что иногда он улыбается просто так, без всякой видимой на то причины. Смех другой постоянный спутник счастливого человека. Там, где не смеются, нет истинного счастья.
5. Живут настоящим.Действительно счастливые люди делают все, что могут сегодня, в данную минуту, которая у них есть. Они не собираются ждать, когда наступит время для удовольствий, они собираются создать его прямо сейчас.
6. Отодвигают проблемы.Даже если счастливый человек не может найти положительного момента в какой-то ситуации, он отодвигает ее в сторону. Он переключается на что-то другое и двигается дальше, потому что знает, что это лишь временно. Таким образом он может быстрее справляться с неприятностями.
7. Смотрят страху в лицо.Так же, как и все, счастливые люди испытывают страх. Большую часть времени они его просто не показывают. Счастливые люди шутят, чтобы разрядить обстановку и заставить себя и других почувствовать спокойнее

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу