Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Внимание конкурс "Ваш веселый звонок" (конкурс для школьников)

Вновь звенит замечательный «ВЕСЕЛЫЙ ЗВОНОК»! Он зовет вас не на урок и не на перемену. Его звонкая трель приглашает вас принять участие в конкурсе юных юмористов, ставшем теперь традиционным. Конкурс так и называется — «Ваш веселый звонок». А носит этот конкурс имя замечательного и талантливого Учителя смеха Леонида Каминского.
Леонид Давыдович долгие годы работал в журнале «Костер», сочинял смешные рассказы, сказки, стихи, рисовал веселые картинки. «Костер» знал его и как страстного коллекционера. Каминский с восторгом собирал самую оригинальную из возможных коллекций — коллекцию школьного юмора.

Он стал настоящим знатоком уникального явления нашей культуры — школьного фольклора. Материалы из этой необычной коллекции появлялись в каждом номере «Костра» в замечательном разделе, который придумал Леонид Давидович, — «Веселый звонок». Так Леонид Каминский стал бессменным и самым любимым детским учителем — Учителем смеха. Письма от ребят Учителю смеха шли в редакцию мешками — со всей страны! Леонид Давыдович не только собирал школьный юмор, но и с успехом озвучивал его, создав удивительно смешной и полезный для всех возрастов спектакль «Урок смеха», который не сходил со сцены в Ленинградском театре «Эксперимент». А как он выступал в школах и на встречах с юными читателями! Стоял такой хохот, будто это не один Каминский там, с ребятами, а целый десант лучших юмористов мира!

Книги Леонида Давыдовича («Веселый звонок», «Урок смеха», «Про котенка Яшу» и др.) до сих пор передают из рук в руки, читают вслух, готовят по ним праздничные школьные программы. На этих книгах растут — весело и с удовольствием, постигая жизнь и обучаясь доброте. А мы с вами будем продолжателями славного дела талантливого и доброго человека.

Итак… Если вы когда-нибудь придумывали или записывали всамделишные смешные истории и случаи из своей жизни или жизни друзей, сочиняли юмористические стихи, рисовали уморительные рисунки, то этот конкурс — для вас!

Журнал «Костер» объявляет конкурс на:

- самый веселый рассказ;

- самое смешное стихотворение;

- самый забавный рисунок.

Списывание категорически запрещается! Рассказ, стихотворение и рисунок должны быть только вашими!

Победителей ждут замечательные призы и дипломы.

Присылать свои произведения можно прямо сейчас и до 20 апреля 2013 года. Наш адрес: 191024, Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, 1/20, журнал «Костер», конкурс «ВАШ ВЕСЕЛЫЙ ЗВОНОК». Итоги жюри подведет 27 апреля, в день рождения Леонида Каминского. Удачи!

Ваш Веселый звонок
http://www.kostyor.ru/ves.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу