Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 13 апреля 2012 г.

Репортаж из школьной библиотеки.

 В рамках Недели детской книги был объявлен конкурс "Репортаж из школьной библиотеки". Вот несколько репортажей. Об итогах конкурса позже...
 В нашей школьной библиотеке очень красиво и удобно. Красивые и удобные стеллажи, столы, всё хорошо расположено. Книги для начальных классов на одном стеллаже, для 5-6-х на другом. Когда туда заходишь, появляется ощущение, как будто ты попал в тихий уголок, где тебя никто не потревожит.

Я взял в руки книгу, попытался начать читать, но невольно заинтересовался посетителями библиотеки. Вот зашёл одноклассник. Он спросил у нашего библиотекаря стихи Ахматовой, и Татьяна Александровна дала ему эту книжку. Потом зашёл шестиклассник, он спросил детский детектив «Странный профессор» из серии книг «Чёрный котёнок». Следом зашёл ученик десятого класса. Ему задали по литературе прочитать «Преступление и наказание» Фёдора Михайловича Достоевского. Ученики все были так рады, что быстро получили нужные книги.
Библиотека играет большую роль в жизни школьника. Ученик всегда может взять любую книгу, которую ему задали или хочется прочитать, найти материал для какого-нибудь сообщения по разным предметам. Книга – главный помощник школьника.
Будаков Николай. 6А класс

В нашей школьной библиотеке очень много интересных книг. Я захожу в библиотеку и вижу множество самых разнообразных книг, расположенных на новых стеллажах. А стеллажи украшены плакатами с изображением героев сказок, а сами эти сказки можно спросить прочитать у библиотекаря Татьяны Александровны. Татьяна Александровна очень хороший библиотекарь. Она поможет найти любую книгу.
Я решила взять книгу из серии «Чёрный котёнок» Фионы Келли «Попались, которые кусались». Села я за стол и увидела маленькую девочку, которая хотела взять книгу сказок. Потом пришёл ученик 10 класса и попросил книгу Л.Н. Толстого «Война и мир».
И я поняла, что библиотека – незаменимый помощник ученика.
Кудрявцева Анастасия. 6А класс

В нашей Просветской школе есть библиотека. Я в ней бываю почти каждый день. И вот сегодня в очередной раз прихожу сюда. Столы в ней аккуратно поставлены, а на них новые детские книжки, книги на стеллажах расположены строго в алфавитном порядке.
Вот приходят первоклассники и спрашивают повести Пушкина, рассказы Носова.  Вот приходит группа третьеклассников и берёт стихи Михалкова. Приходят десятиклассники и интересуются книгой Льва Николаевича Толстого «Война и мир».Приходят одиннадцатиклассники и спрашивают книгу Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Библиотека – главный помощник школьника. И всё-таки книги играют огромную роль в жизни человека, особенно в моей.
Ерочкина Арина. 6Б класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу