Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 6 апреля 2012 г.

Праздник 7 апреля - День рождения Рунета (День Рунета)

День рождения РунетаМало кому известно, что в далёком 1976 году в Советском Союзе состоялся первый интернет-мост. Первое электронное послание было отправлено с военного предприятия «Марс» в Москву за пару часов до Нового года. В этом сообщении была одна очень символичная картинка с изображением бутылки шампанского! Через несколько секунд на первое электронное сообщение был получен ответ с поздравлением.
Но в те годы большинство граждан Союзных республик и не представляло, что такое Интернет, и какая армия пользователей будет бороздить его просторы через каких-то 30 лет.
В последующие годы, в СССР и в первые годы после его распада, все домены республик регистрировались в международной зоне .Su. Но в декабре 1993 года прошло собрание крупнейших провайдеров тех дней, на котором было принято соглашение «О порядке администрирования зоны .Ru».
7 апреля 1994 года домен .Ru зарегистрирован и внесён в международную базу данных национальных доменов первого уровня. Так Россия официально представила себя во всемирной паутине.
Теперь каждый год 7 апреля в России отмечают День Российского Интернета, или как еще называют День Рунета не только веб-дизайнеры, оптимизаторы, программисты и вообще все, чья работа связана с Российским Интернетом, но и рядовые пользователи Рунета.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте!
    А вы слышали, что-нибудь о статье по защите авторских прав. Вы используете материал моей статьи без ссылки на первоисточник http://ulybnidruga.ru/kalendar-prazdnikov/331-7-aprelja-den-rozhdenija-runeta.html . На правах правообладателя, требую поставить ссылку, либо удалить материал с вашего сайта.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу