Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 11 сентября 2018 г.

Международный месячник школьных библиотек (ISLM) – 2018


В октябре уже традиционно во всех школах мира и России будет праздноваться Международный месячник школьных библиотек!
В этом году РШБА предлагает тему: «Мы – за читающую Россию!». Будет дан старт новому проекту «Пять шагов к Читающей школе: стратегия роста». А также просим поддержать акции Ассоциации: Декларация «Читающей мамы»: «Обнимем ребенка с книгой!», «Посвящение в Читайки» и другие. Международный месячник школьных библиотек проводится во всем мире в поддержку школьных библиотек и детского чтения. Присылайте нам информацию о планируемых и проводимых вами мероприятиях в этом месяце. Мы расскажем о них вашим коллегам на нашем интернет-портале (www.rusla.ru) и на страницах журнала «Школьная библиотека».


Пусть октябрь станет месяцем стартов ваших новых проектов, месяцем укрепления сетевого сотрудничества с российскими и зарубежными коллегами, месяцем открытия новых региональных представительств РШБА в небольших городах, поселках, деревнях – всюду, где есть школы, а значит, школьные библиотеки и маленькие читатели, а главное, есть вы – их добрые наставники, мудрые руководители в выборе хороших книг, советчики и друзья – школьные библиотекари!

10 комментариев:

  1. Надеюсь, что все школьные библиотеки примут участие в месячнике.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я тоже сегодня получила на электронную почту новости от РШБА. Будем готовиться!

    ОтветитьУдалить
  3. Работы много, но мы все сможем! Удачи, коллеги при проведении месячника, новых творческих идея и вдохновения

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Постараемся проявить все свои творческие способности при проведении месячника школьных библиотек. Актив библиотеки тоже подключаю к проведению мероприятий.

    ОтветитьУдалить
  5. Это здорово, что актив библиотеки помогает в работе. Интересно узнать, кто эти ребята, и как они работают!

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая Татьяна Александровна! Нвшв библиотека МБОУ "Эколого-биологический лицей №35" присоединяется к месячнику школьных библиотек.К этому мероприятию мы уже провели фотоконкурс "Читающая скамейка",конкурс поздравлений любимому литературному герою "С Днем рождения",экскурсию в лесопарковую зону г.Майкопа с темой "Рисуем стихи осенью".23 октября в библиотеке проводится интеллектуальная игра "Умники и умницы",посвященная юбилею Л.Н.Толстого,конкурс рисунков к рассказам,сказкам ,былинам и рассказам о животных Л.Н.Толстого.Проведем конкурс рукописного письма "За что я люблю свою школьную библиотеку" и отметим с нашим Методическим объединением Всемирный день школьного библиотекаря! С увжением Наталия Иглина.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталия, здравствуйте. Очень рада, что вы заглянули в мой блог. Спасибо за интересный рассказ о проведении ММШБ в вашей библиотеке. По вашему рассказу видно, что у вас насыщенный и разнообразный план проведения Месячника. Удачи в реализации ваших планов.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу