Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 18 сентября 2018 г.

Открыта регистрация на участие в акции «Всероссийский добрый урок»

Школьники, родители и учителя всех регионов России приглашаются к участию в акции 
«Всероссийский добрый урок». 
Акция пройдет с 15 по 30 сентября 
и объединит более миллиона человек.


Участники акции познакомятся с разными волонтерскими программами, узнают, как и зачем создавать добровольческий отряд. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте         добрыйурок.рф.

Программа «Всероссийского доброго урока» включает интерактивный тест, который познакомит слушателей с основными идеями и направлениями добровольчества в России, и онлайн-урок с участием волонтеров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Добровольцы расскажут о том, как попасть в команду организаторов крупного мирового события, какие знания и навыки требуются от событийных волонтеров и что они делали на соревнованиях.

Кроме того, уроки проведут и сами школьники – 30 лидеров волонтерского движения, которые были отобраны на летних добровольческих сменах в международном детском центре «Артек».

По итогам «Всероссийского доброго урока» будет составлен региональный рейтинг учебных заведений. Самые активные школы получат благодарственные письма и призы от организаторов. Первый этап акции прошел с 19 марта по 26 апреля. Тогда добрый урок посетили более 30 тыс. человек.

«Всероссийский добрый урок» проходит в рамках Года добровольца (волонтера) в России при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Российского движения школьников и центра онлайн-образования «Фоксфорд».



Акция даст старт большому проекту – «Лиге добровольческих отрядов», который продлится до конца апреля. Программа включает семь заданий, выполняя которые, школьники смогут самостоятельно создать волонтерскую команду.

Модель школьного добровольческого отряда разработала Ассоциация волонтерских центров по итогам исследования в 60 регионах страны, проведенного в 2017-2018 годах совместно с Российским движением школьников.


9 комментариев:

  1. Надеюсь, что многие школы запишутся! Это, действительно, интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Актуальная тема! Уверена, что многие примут участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тема, действительно, актуальная! Думаю, активность будет хорошая.

      Удалить
  3. Добрый вечер, Татьяна Александровна! Надо же, создаются такие акции, а ведь и правда опыт наработан, почему бы и нет?

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Александровна, какой у Вас информативный блог! Столько всего интересного, нужного и полезного, глаза разбегаются. Спасибо Вам большое, столько работы Вы проделали.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, очень рада, что вам понравились. Надеюсь, на дальнейшую блогодружбу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу