Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Стартовал прием заявок на конкурс чтецов «Живая классика»



С 19 сентября начался прием заявок на участие во всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Отборочный этап конкурса пройдет в феврале, а в мае лучшие чтецы посоревнуются между собой в МДЦ «Артек»
Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте конкурса, каждому участнику организаторы подарят книгу.

В конкурсе могут принять участие школьники от 10 до 17 лет, в рамках конкурса он прочитают друг другу отрывки из любимых книг. Соревнования проходят на русском языке. Участников рассудят известные деятели культуры: ректор ГИТИСа Григорий Заславский, актер Андрей Соколов, актриса Елена Захарова и детский писатель Андрей Усачёв

В этом году конкурс пройдет под патронажем Министерства просвещения.

За семь лет проведения конкурс стал лауреатом трёх крупных премий. Президент России В.В. Путин отметил, что считает реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства»
Газета педагогов

8 комментариев:

  1. здравствуйте,Татьяна Александровна! Спасибо за актуальную информацию!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, что информация оказывается полезной.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна, здравствуйте! Давно ждём начала этого конкурса, всегда принимаем участие. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за предоставленную информацию. Какой великолепный состав жюри конкурса. Пусть победит самый-самый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, участники конкурса, такие молодцы! Сколько же талантливых ребят по всей России.

      Удалить
  5. Интересный конкурс! Спасибо, Татьяна Александровна!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, конкурс, действительно, очень интересный и масштабный.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу