Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Читаем стихи А.Л. Барто.

 Эту писательницу знают и любят с раннего возраста. Наверное, нет такого человека, который не знает  стихов  А.Л. Барто. Вот мы и узнали, проведя конкурс чтецов,  как читают стихи дети. 
Итоги конкурса чтецов,
посвященного 110 летию со дня рождения А.Л. Барто.
17 февраля исполнилось 110 лет со дня рождения любимой детской писательнице А.Л. Барто. Обучающиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе чтецов, посвященном этой дате.
Конкурс проводился в 2 этапа.
I этап – классный 25.02.16 – 17.03.16
II этап – школьный  22 марта 2016 года.
По условиям конкурса от  каждого класса участвовало  от 3-5 человек. В школьном этапе конкурса приняли участие:
1а класс – 4 чтеца,
1б клас  – 2 чтеца,
2а клас – 5 чтецов,
2б класс – 2 чтеца,
3а класс–6 чтецов,
3б клас –6 чтецов,
4а класс – 3 чтеца,
4б класс – 2 чтеца,
Всего участвовало в конкурсе 30 обучающихся.

Победители конкурса:
I место – Кымсова Арина 2а класс;
                     Грушин Кирилл 3б класс.
II место –Ильина Илона 3а класс;
                      Седнев Матвей 1а класс.
III местоКелин Никита 2б класс;
                        Павлова Лилия 4а класс.
Все участники конкурса получили сертификаты, победители грамоты.
Поздравляем победителей!

7 комментариев:

  1. Ребята, молодцы! Стихи Агнии Барто известны с раннего детства. А сколько интересных стихов для детей младшего школьного возраста! Татьяна Александровна, а в Вашей библиотеке много книг Агнии Барто? Как читатели готовились к конкурсу?

    ОтветитьУдалить
  2. Книг мало. Оформила книжную выставку (еще и викторину отгадывали). Ребята сами находили стихи, некоторые приходили за конкретным стихотворением, если нет в книгах, искали в Интернете, делала ксерокопию и учили...Остальное классные руководители...

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна, я не зря об этом спросила... Часто хочется провести обсуждение книги, викторину... Дети откликаются, спрос есть, а книг очень мало... И тем не менее, спасибо Вам, Вы - профессионал!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо. Всегда рада общению с прекрасным человеком.

    ОтветитьУдалить
  5. Без стихов Барто просто никак, особенно в юбилейный год! Сколько поколений на них выросло (сейчас внучке читаю)! Книг в библиотеке действительно мало, зачитанные, затрепанные. На ютуб можно найти прекрасные буктрейлеры к стихам, с профессиональной декламацией.

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже часто использую буктрейлеры по различным книгам. Мне нравится, и дети хорошо воспринимают. Мы даже участвовали в конкурсе по созданию буктрейлеров и 3D книгу - тоже освоили. Вот здесь можно кое - что посмотреть https://sites.google.com/site/vivatskolnyjibc/viktoriny-konkursy/bibliotecnyj-marafon-citaem-vmeste

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу