Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 17 ноября 2015 г.

"А вам знакомы эти лица....?" Месячник школьных библиотек 2015.

Когда - то давно я проводила игру  (в разнообразной форме) под названием "А вам знакомы эти лица?". Потом она как - то подзабылась, и вот, готовя очередное мероприятие, я вдруг наткнулась на знакомое название и решила переделать игру в конкурс и провести. Наклеила фотографии поэтов и писателей разных стран и эпох и разместила перед входом в библиотеку, а еще добавила рекламку (куда нам без рекламы!) с призывом проверить себя насколько все, все, все (учителя, обучающиеся, родители, работники школы) знают писателей и поэтов. И закрутилось.... Каждую перемену и даже после уроков около библиотеки шум и гам! Отгадывают, спорят, записывают. Такое "безобразие" длилось аж, три недели!!!  


А потом ждали результатов, и дождались.

1 место - 7 класс
2 место - 6а класс
3 место - 10 класс
Хороший получился конкурс, все остались довольны!

4 комментария:

  1. Какое замечательное "безобразие", Татьяна Александровна! Когда-то работала в школьной библиотеке и очень нравилось, что всегда в библиотеке полно школьников! И такие идеи подхватывают сразу на "Ура!". Ребята - народ любопытный, интересный. если немного трансформировать идею под массовую библиотеку - можно провести и у нас что-то подобное! Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень приятно, Ирина, что вы всегда оставляете свои комментарии, ведь порой, так хочется услышать мнение коллег и просто неравнодушных людей. Спасибо .

    ОтветитьУдалить
  3. Классное возвращение "забытого" приёма, Татьяна Александровна! Спасибо! ЗдОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот "забытый" прием очень понравился моим читателям. Спасибо, что откликнулись.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу