Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 23 октября 2014 г.

Минобразования: школьников ждут Всероссийские проверочные работы.

Российских школьников с 2016 года ждет еще одно нововведение — написание Всероссийских проверочных работ. Ученики будут писать их ежегодно. Это позволит объективно судить в конце каждого учебного года об успехах или неудачах учеников.

Проверочные работы будут писать ученики, начиная с классов начальной школы. Список предметов, по которым будут писаться проверочные работы, это прежде всего математика и русский язык, отмечает ТАСС.
Впоследствии, уточнили в Минобрнауки, перечень предметов, по которым будут проходить проверочные работы, будет расширен.

По мнению чиновников от образования, проведение регулярных контрольных работ позволит детям привыкнуть к экзаменам, а в дальнейшем снизить стрессы на госэкзаменах.

Результаты Всероссийских проверочных работ, считают в российском министерстве образования и науки, позволят учителям внести при необходимости коррективы в свою работу. Кроме того, одинаковые проверочные работы, проводимые в школах по всей России, будут способствовать формированию единого образовательного пространства, подчеркнули в ведомстве.

При этом результаты Всероссийских проверочных работ не будут влиять на получение аттестата или сдачу ЕГЭ. Они нужны только для внутреннего оценивания, для регулирования программ обучения и расстановки определенных образовательных акцентов во время подачи школьных предметов учителями

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу