Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 26 марта 2013 г.

День чтения с "Розовым жирафом".

Готовы материалы к Дню Чтения-201​3
Дорогие участники Дня Чтения! Те, кто уже успел зарегистрироваться, и те, кто еще только собирается!
Замечательная Юлия Луговская, популярный блогер и профессиональная мама, автор блога "Творческий подход к обучению,воспитанию и общению с ребенком" специально для Дня Чтения с "Розовым жирафом" разработала сценарии праздника.
Теперь в помощь вам, родителям, воспитателям,учителям, библиотекарям есть не только задания по книгам, но и полноценные сценарии занятий с ребенком.

Юлия разработала два сценария: один - для малышей от 3 до 5 лет, второй - для младших школьников от 6-ти до 8-и лет. К каждому сценарию прилагаются задания: игры со словами, лабиринты, раскраски и многое другое.
Вы можете скачать и распечатать сценарии и задания с сайта издательства, а можете использовать только какие-то идеи и отдельные задания - решение за вами!
Спасибо Юлии Луговской за вдохновляющие идеи.Если вам понравились ее сценарии, то вы можете найти в блоге Юлии еще много вдохновляющих идей для занятий с ребенком.
ps Если вы хотите скачать все материалы одним архивом - пройдите по этой ссылке (в конце страницы возле обложки книги "Любопытный Джордж" есть кнопка "Скачать все")

3 комментария:

  1. В прошлом году мы впервые принимали участие в Дне чтения. Очень понравилось детям. Кто не участвовал - рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Александровна, мы тоже участвовали первый раз и нам очень понравилось!
    Не совсем понятно почему организаторами выбираются произведения для дошколят?

    ОтветитьУдалить
  3. Возможно, там более простые и понятные тексты!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу