Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 27 марта 2013 г.

Страна детства. Книжкины именины.

Ура! Стартовала 70-я юбилейная Неделя детской книги 2013!
В нашей школе с 27.03.13 – 5.04.13 будет проходить  Неделя детской книги.  Блог  Библиоград будет информировать своих читателей о проведенных мероприятиях.
День 1.
В честь открытия недели  в библиотеке оформлена книжная выставка «Знакомьтесь, мы – новые книги!» Целый день ребята с интересом  рассматривали новые книжки.
А у первоклассников опять праздник! На прошлой неделе  они стали читателями , а сегодня у них  прошел литературно  игровой праздник «В гостях у сказки!».

В ходе весёлой  игры, ребята  вспоминали  героев популярных детских книжек – как их звали, где они жили и в какие приключения попадали.
Игра состояла из пяти конкуров.
1 – Сказочные герои.
2 – Телеграммы.
3 – Доскажи имя литературного героя.
4 – Вопросы по сказкам.
5 – Сказочные заклинания.
Дружно и весело ребята отвечали на все вопросы игры. Особенно им понравился забавный колобок, который сопровождал их всю игру. Завершился праздник знакомством с новыми книгами!. Первоклассники, молодцы! Так держать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу