Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 5 декабря 2018 г.

"Друг детства - Виктор Драгунский" Межрегиональная сетевая акция.

Привет читателям и гостям блога!
Рада поделиться с вами интересными библиотечными новостями. Ребята из клуба "БиблиоДетки" приняли участие в межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения "Друг детства - Виктор Драгунский".

                                 
 
Была проведена литературно – познавательная игра «Веселые рассказы веселого писателя». В начале мероприятия ребята познакомились с краткой биографией писателя  и его творчеством. Об интересных  книгах помогла рассказать книжная выставка, книги с которой ребята с удовольствием читали и рассматривали.


С интересом и очень внимательно слушали ребята рассказ В.Драгунского «Где это видано, где это слыхано…», затем активно отвечали на вопросы онлайн – викторины. У ребят была возможности сразу же проверить себя. Это произвело огромное впечатление, учитывая, что ошибок почти не было.


А еще ребята узнали, что по некоторым рассказам сняты кинофильмы.
Рассказы Драгунского заставляют не только смеяться, но и задуматься над своими поступками, делами, отношениями с друзьями и многом другом!
Веселые рассказы  никого не оставили равнодушными. 

О том как проходила  акции в разных регионах можно посмотреть здесь!

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Интересно у Вас прошло мероприятие о писетеле-юбиляре. Про сетевую акцию слышу 2-й раз, а кто был организатором?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо за ваши комментарии. В последнее время мы часто принимаем участие в разнообразных акциях. Организаторами являются библиотеки разных регионов.

      Удалить
    2. Лариса, тут все данные об акции: https://vk.com/drugdetstvaaktsia

      Удалить
  2. Татьяна Александровна! Прочитала по вашей ссылке об организаторах акции. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Интересная акция! Раньше не слышала про нее. Как у вас было интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Михайловна, главное, что ребятам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Наверное, в каждой детской и школьной библиотеке проводили мероприятия, посвященные юбилею В.Драгунского! ЗдОрово! Детям очень понравилось! У меня просили продолжить, еще хотят читать, смотреть, участвовать в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталия Викторовна, это вы верно подметили! Хорошо, когда книги есть в фонде.

    ОтветитьУдалить
  7. Участие ребят в такой акции очень важно для формирования и развития интереса к чтению

    ОтветитьУдалить
  8. Именно поэтому, мы стараемся участвовать в акциях по привитию любви к книге и чтению.

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна Александровна, здравствуйте! Когда администрация видит работу библиотекаря, понемногу снабжает новенькой литературой (которую выбираю по запросам читателей).

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Владимировна, это так важно понимание администрации.

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна Александровна, добрый день! Акция замечательная! Это так здОрово,что у ребят возникает желание продолжить чтение книг Драгунского! Конечно, в школьных библиотеках фонд оставляет желать лучшего,но..мы не можем решать такие вопросы без Администрации... Иногда выделяют деньги,но это крохи по сравнению с тем, что хочется иметь в фонде...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, вы правы. Библиотечные фонды школьных библиотек "просят" новы книжки!

      Удалить
  12. Татьяна Александровна, так важно не замыкаться в стенах своей библиотеки/ школы, а идти дальше. Например, участвовать в сетевых акциях, которые позволяют охватить огромное количество людей, всех желающих. Главное, чтобы библиотекарь был "продвинутый") и энтузиаст своего дела. Как Вы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, всегда рада вашему визиту в блог. Сетевые акции - это интересно и познавательно! Заметно расширяется круг знакомств с коллегами, это очень важно и нужно всем нам. Спасибо за теплые слова о моей работе.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень рада, что проводятся подобные акции, и книги моего детства продолжают жить и радовать современных детей, которых, кажется, уже ничем не заинтересуешь. В. Драгунский - прекрасный автор, талантливый детский писатель!

    ОтветитьУдалить
  14. Надеюсь, что книги Драгунского будет читать не одно поколение. Интересные и поучительные рассказы. Светлана, спасибо за ваш комментарий.

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна Александровна, здорово, что у вас прошло такое мероприятие, посвященное одному из лучших детских авторов. Такие акции поддерживают интерес к чтению и это бесценно! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  16. Елена Евгеньевна, спасибо большое. Очень хочется, чтобы дети читали как можно больше!

    ОтветитьУдалить
  17. Татьяна Александровна, а сертификаты Вам еще не прислали? А то мои коллеги переспрашивают у меня, ждут наград, как дети)))

    ОтветитьУдалить
  18. Пока нет! Ждем! Думаю, до Нового года будут.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу