Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 20 ноября 2012 г.

БЛОГЕР ЛИ ВЫ?

Предлагаю Вам небольшой  тест, составленный автором блога "Географочка"
БЛОГЕР ЛИ ВЫ?
Прежде всего, необходимо соблюсти одно условие - иметь собственный блог (или быть пишущим автором в общем блоге).
Правило: отвечать на вопросы можно только ДА/НЕТ.
  1. Пишете ли Вы сообщения в блог?
  2. Отвечаете ли Вы на комментарии в Вашем блоге?
  3. Пишете ли Вы комментарии в другие блоги?
  4. Читаете ли Вы сообщения в других блогах?
  5. Можете ли Вы дать пару советов новичку о ведении блога?
  6. Испытываете ли Вы (хоть иногда) потребность немедленно поделиться событием-мнением-новостью с читателями Вашего блога?
  7. Бывает ли такое, что написанная Вами статья после публикации подвергается небольшой коррекционной правке (не понравилось, как смотрится слово, подобрали другой синоним, исправили способ выделения текста)?
  8. Согласны ли Вы с утверждением, что регулярность написания постов в блоге должна быть как минимум 1 раз в неделю?
  9. Бывает ли, что Вы не совсем довольны откликом (количеством и "качеством" комментариев) читателей на важную, на Ваш взгляд, статью?
  10. Стараетесь ли Вы совершенствовать и развивать собственный блог?
  11. Согласны ли Вы с мнением, что в блоге нужно публиковать как можно больше уникального контента, а не копипаст с других ресурсов?
  12. Рассказываете ли Вы коллегам и знакомым, что ведёте блог?
  13. Бывает ли, что очередную статью Вы обдумываете несколько дней (недель)?
  14. Согласны ли Вы с мнением, что если в блоге нет новых публикаций хотя бы месяц, то он становится менее интересен читателям?
  15. Вам нравится вести блог?
Результаты:
Посчитаем Ваши ответы "Да". Сколько их получилось?
14...15 - Вы - успешный блогер. Ведение блога для Вас является не только увлечением, но и средством самовыражения. Недавно ведёте блог? - замечательный результат! У Вас есть всё, чтобы быть успешным!
10...13 - Вы - очень активный блогер, стремящийся постоянно совершенствовать свой ресурс. У Вас в запасе множество идей, которые Вы постепенно воплощаете на страницах собственного Интернет-ресурса.
7...9 - Вы - активный блогер. Скорее всего, Вашему ресурсу не один месяц! Вы можете в чём-то испытывать затруднения, но постоянно находите новые идеи, часто советуетесь с теми, кого считаете компетентными. У Вас ещё есть некоторые сомнения по поводу ведения собственного блога, но они постепенно развеиваются.
4...6 - скорее всего, Вы - блогер-новичок. Что-то Вы уже умеете, о чём-то только задумываетесь. Впереди Вас ждёт множество удивительных открытий из мира блогов и блогеров.
1...3 - наверное, Вы только недавно решили стать блогером. Работа над созданием и первичным наполнением блога Вами только ведётся. Именно сейчас для Вас главное - определиться со структурой и функционалом Вашего Интернет-ресурса. Может, Вам поможет моя страничка "Мысли вслух"? А вернувшись к тесту через некоторое время, окажется, что многие "НЕТ" превратились в "ДА"?

2 комментария:

  1. Здравствуйте! Интересный тест, с удовольствием его прошла. У меня 8/7. Это прилично, думала, что будет хуже. Спасибо за самопроверку!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо автору (Лилии Павловне), которая придумала этот тест.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу