Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 3 октября 2011 г.

Один день из жизни школьного библиотекаря.

Начался Российский месячник школьных библиотек 2011.        Я впервые провожу месячник школьной библиотеки в своей школе. Немного волнуюсь. Ведь начинать  новое всегда страшновато. Вдруг,  что-то  не  получится. Но я решилась. Написан приказ директора школы, утвержден план, с которым сегодня ознакомился педагогический коллектив. Надеюсь, что вместе с классными руководителями, учителями - предметниками, мы выполним все намеченное (а это - многообразие книжных выставок, различные конкурсы, викторины, акции, КВН, операция "Живи, книга!", а в заключении пройдет инсценированный праздник книжных героев)!!! Но не буду  забегать вперед. Все по порядку. Буду вести в блоге, что-то наподобие дневника месячника, и рассказывать в нем о самом интересном.
 Приглашаю к разговору о нас, школьных библиотекарях.
В методических рекомендациях по проведению Российского месячника школьных библиотек предлагают провести различные конкурсы. Например, вот такой: "Один день из жизни школьного библиотекаря" (или школьной библиотеки). Вот я подумала, а почему бы нам не поговорить о себе и не рассказать всем какие мы...!!!
Уважаемые школьные библиотекари, давайте расскажем всем  о нашей  библиотечной жизни  в своих постах под названием "Один день из жизни школьного библиотекаря" (писать посты до 1.11.11). Думаю, много интересного мы узнаем друг о друге. Пишите, не стесняйтесь!
Пусть читают  все, все и думают  "Ах, вот они какие, школьные библиотекари..."

2 комментария:

  1. Татьяна Александровна,Вы просто с языка мысль сняли:-) Только решила сделать хронику дня,а тут Вы:-) Недавно в одном блоге посмотрела и почитала о дне ветеринара. Это что-то...Думаю,день школьного библиотекаря будет не менее интересен и насыщен.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поддержку. Будем ждать интересных постов от школьных библиотекарей. Я уверена, им есть что рассказать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу