Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 17 мая 2011 г.

День информационного сообщества

17 мая - Международный День информационного общества, призванный популяризировать Интернет и новые информационные технологии. Этот День был объявлен ООН в 2006 году, чтобы отслеживать успехи информационного сообщества на различных континентах. 27 марта 2006 Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного общества.
Коллеги!. Это праздник всех, кто связан с компьютером! Наши блоги и компьютер неразделимы. Значит это и наш праздник. Поздравляю Вас!!!

Этот день — профессиональный праздник интернет-провайдеров и всех людей, занятых в сфере информационных технологий (программистов, системных администраторов, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий). До 2006 года этот день праздновался как Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций. Этот праздник отмечался с 1969 года по решению сессии Административного совета Международного союза электросвязи. Дата выбрана в связи с тем, что 17 мая 1865 года, после двух с половиной месяцев трудных переговоров, в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан международный Телеграфный Союз, с 1932 года — Международный Союз Электросвязи.
Сегодня и Россия отмечает его по праву, потому что за последние несколько лет сделала большой прорыв в области распространения Интернета и информационных технологий. Появление информатики кардинально изменило облик цивилизации. Информационные технологии произвели настоящий взрыв в мировой экономике, они позволили существенно увеличить количество и качество выпускаемой продукции. Однако значение информатики этим не ограничивается. С ее появлением человечество получило огромные возможности по самообразованию, работе и общению. Его отмечают все, кто имеет отношение к связи и информационным технологиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу