Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 6 мая 2011 г.

"Читаем детям о войне" Областная акция.

Второй год в Самарской области проходит областная акция "Читаем детям о войне". 
Учащиеся нашей школы активно участвуют в этой акции. В этом году в акции принимали участие  учащиеся 3, 4, 5 б классов.  Сначала ребятам рассказали об основных этапах Великой Отечественной войны.
Затем они  с интересом прослушали рассказ С. Алексеева "У развилки Дубосеково" о героях панфиловцах и ответили на вопросы:
  1. Почему солдат называют герои-панфиловцы?
  2. Ради чего не пожалели герои-панфиловцы своих  жизней?
  3. Каких героев Великой Отечественной войны вы знаете. Назовите их. и другие.
 Прозвучали знаменитые слова  командира  Клочкова :"Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва"
На празднике присутствовала Бубнова Е.Д., которой в годы войны было всего 12  лет. С большим интересом ребята слушали ее рассказ  о тех далеких и трудных годах.
Организаторы мероприятия  остались довольны, да и ребята тоже. Такие мероприятия помогают растить настоящих патриотов.



2 комментария:

  1. Хорошее мероприятие. Кто, как не мы, библиотекари и педагоги, должны заботиться о том, чтобы дети не забывали, кому они обязаны счастьем мирной жизни...
    У нас основные мероприятия запланированы на сегодня, 8 мая. Надеюсь, смогу выложить в своем блоге небольшой фото-отчет об этом. Переживаем, чтобы погода не подвела!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий. Удачи Вам!. Обязательно посмотрю фото-отчет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу