Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 5 мая 2011 г.

Выставка восковых фигур "Лукоморье" в музее имени П. В. Алабина.

Выставку движущихся восковых фигур "Лукоморье" из Санкт-Петербурга продлили. Так, что спешите посмотреть...
На выставке посетители окунутся в прекрасный сказочный мир, созданный великим русским писателем Александром Сергеевичем Пушкиным.
На экспозиции представлены более двадцати сказочных персонажей: прекрасная Царевна Лебедь, хитрая Баба Яга, глупый царь Дадон, смекалистый Балда и другие. Все персонажи не только двигаются, но и разговаривают.
  
 Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала и по цвету напоминают человеческую кожу, что позволяет им быть максимально реалистичными.                                                            
Экспозиция имеет литературно-обозревательный характер, богатую информационную базу, высокохудожественное и музыкальное оформление, а также сопровождается работой профессиональных экскурсоводов. Экскурсия по выставке носит учебно-познавательный характер и построена с учетом школьной образовательной программы по русской литературе. На нашей выставке дети и взрослые познакомятся с творчеством и биографией А.С. Пушкина, прогуливаясь по волшебному миру, населенному персонажами великого русского классика.        
Сказочную атмосферу дополняют великолепно сшитые костюмы (по иллюстрациям к пушкинским сказкам) и сложные декорации. Экспозиция поделена на части, каждая из которых своего рода отрывок из сказки.
Цена билетов: взрослый – 200 рублей, льготный (дошкольники, школьники, студенты, пенсионеры) – 150 рублей. Дети до 3х лет – бесплатно. Фотосъемка входит в цену билета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу