Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 27 марта 2018 г.

IV Всероссийская акция "Читаем русскую классику"- 2018.

В 2015 году ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека» впервые выступила организатором широкомасштабной акции «Читаем русскую классику», которая за три года проведения привлекла к чтению более 20 000 детей и подростков из 33-х регионов Российской Федерации. Подрастающему поколению были представлены лучшие классические произведения разных жанров и направлений.
Мы поддержали эту хорошую традицию, и приняли участие в ежегодной акции, которую провели в рамках Недели детской книги.

Фоторепортаж

В ИБЦ  все готово к проведению Акции


Второклассники слушают
сказку Е.Шварца "Сказка о потерянном времени"


Чтение по ролям

Девятиклассники слушают 
стихи В. Маяковского


Громкие чтения вслух
11 класс размышляет о прочитанном

В акции приняли участие 2, 9, 10,11 классы. Совместно с педагогом - библиотекарем Акцию подготовили и провели учителя русского языка и литературы. 
Спасибо всем за участие в Акции.




8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Замечательная акция по приобщению детей к чтению. Спасибо организаторам.

      Удалить
  2. Как у Вас просторно в библиотеке. Завидую! Спасибо за рассказ об акции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. В библиотеке не так просторно, как кажется...Но, в читальном зале можно проводить мероприятия примерно с 25 ребятами.

      Удалить
  3. Очень хорошо,когда есть поддержка педагогов, без их желания сложно работать. По сути Вы отпраздновали День чтения вслух, который был(если не ошибаюсь) в начале марта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы знаете, Елена Олеговна, иногда стоит приложить много усилий и аргументов, чтобы педагог согласился. Подробнее об этой акции можно узнать в блоге БиблиоПарус.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Хорошая подготовка и все возрасты приняли участие. При чтении вслух ученик открывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В последнее время я стала отдавать предпочтение таким мероприятиям, где идет непосредственная работа с книгой. Елена, спасибо за отзыв.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу