Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 28 марта 2017 г.

Международная Акция "Читаем детям о войне"-2017!


Начинается регистрация на Международную Акцию "Читаем детям о войне" - 2017!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

ГБУК «Самарская областная детская библиотека» приглашает принять участие в VIII Международной Акции «Читаем детям о войне».

Мероприятие запланировано к проведению 4 мая 2017 года в 11.00.
Он-лайн регистрация открыта по адресу: https://samodb.timepad.ru/event/463291/


С Положением и другими материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться на сайте ГБУК «СОДБ»: http://www.sodb.ru/aktsiya

Надеемся на вашу поддержку!
Просим оказать содействие в распространении информации о мероприятии всем заинтересованным лицам.
Контактное лицо в ГБУК «Самарская областная детская библиотека»:
Кодейкина Елена Владимировна, тел. (846)337-14-30.

Название: VII Международная акция "Читаем детям о войне-2016"
Дата и время: 4 Май 2016, 11:00 по 4 Май 2016, 18:00    Узнать подробнее

Об организаторе

ГБУК "Самарская областная детская библиотека" 

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я уже зарегистрировалась! В прошлом году у этой акции у нас принимали участие и наши дошкольники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, мы тоже ежегодно участвуем в Акции.

      Удалить
  2. Татьяна Александровна, участвовать будем обязательно, участвуем не первый год. Тема войны - священная тема. Ее нельзя обходить. Чтобы помнили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Олеговна, вы правы, тему войны обходить нельзя. Участвовать обязательно надо!

      Удалить
  3. Акция интересная, Татьяна Александровна! Не знаю, получится ли у меня почитать детям о войне 4 мая именно в 11 часов. Учителя могут мне не дать детей. Скажут, что у них уроки - это важнее. Такое уже было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, можно пойти немного другим путем, прочитать в другое время, но в этот день. Главное принять участие. Можно попробовать на уроках литературы или каких -то других менее важных, чем основные предметы.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Мы каждый год участвуем, но я почему-то не регистрируюсь! Скажите, а произведение Вы выбираете сами? И потом нужно писать отчёт?

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила Федоровна, регистрироваться обязательно надо! Потом присылают диплом участника Акции. Отчет там небольшой. Произведения выбираю сама, провожу в нескольких параллелях, иногда привлекаю педагогов. Делаю презентацию о войне, показываю отрывки военных событий, фильмов, включаю музыкальные фрагменты, видеоролики, рассказываю о книге, авторе, потом читаю вслух, и отвечаем на вопросы, которые размещаю на слайдах. В общем вот так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, спасибо! Зашла на сайт Саратовской библиотеки, всё почитала. Мы с учителями уже этот вопрос обсудили и решили пойти своим путём... Они просят информацию выложить на моём блоге - учителям и детям так привычнее. Так что я уже зарегистрировала свою гимназию в акции. Спасибо Вам!

      Удалить
    2. Пожалуйста, Людмила Федоровна, обращайтесь.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу