Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 18 июня 2014 г.

Фестиваль детского чтения "Страна читающего детства" в Самаре.

С 18 по 20 июня в Самарском регионе пройдёт областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства». 18 июня состоится торжественное открытие фестиваля, гостями которого будут известные писатели Марина Бородицкая (г. Москва), Юрий Нечипоренко (г. Москва) и художник-иллюстратор Алексей Капнинский
(г. Москва ).
В течение трёх дней в рамках Фестиваля на территориях муниципальных образований Самарской области губернии пройдут встречи с писателями, творческие презентации, книжные выставки, игровые программы и вечера семейного чтения.

Отдельная часть программы Фестиваля адресована тем, кто призван приобщать детей и подростков к чтению: педагогам, родителям, библиотекарям и всем, заинтересованным в продвижении детского чтения. 18 июня в г. Самара и 19 июня в м.р. Борский пройдут Круглые столы «Современная детская литература: какой ей быть?», на которых будут обсуждаться проблемы чтения детей и подростков.
Организатором Фестиваля является ГБУК «Самарская областная детская библиотека» при поддержке Министерства культуры Самарской области в рамках празднования Года культуры и реализации Государственной программы «Развитие культуры в Самарской области на период до 2020 года».
Соорганизаторами Фестиваля стали учреждения муниципальных образований Самарской области, которые в эти дни проведут для детей мероприятия, посвящённые книге и чтению.
ГБУК «Самарская областная детская библиотека»

2 комментария:

  1. Действительно! Спасибо организаторам фестиваля и всем, кому небезразлично детское чтение.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу