Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Поговорим! Нетрадиционные методы работы...

Одной из главных задач школьной библиотеки  является привлечение новых читателей. Ни для кого не секрет, что в последнее время, это становится  все сложнее и сложнее... Телевизоры, компьютеры, телефоны... сделали свое дело. Но библиотекари народ творческий, неунывающий, идущий в ногу со временем, поэтому  они придумывают все новые и новые ( порой очень нетрадиционные) формы привлечения детей к чтению. Предлагаю вашему вниманию презентацию, в которой наша коллега,  рассказывает о нетрадиционных методах работы.
А вы не хотите поделиться своим опытом работы?
Не стесняйтесь! Присоединяйтесь к разговору!
Презентация ЗДЕСЬ http://www.myshared.ru/slide/236837/#

4 комментария:

  1. Конечно, биссероплетение - это красиво, здорово и,наверное, интересно детям. Представляю сколько это занимает время! По-моему, мы все уже используем "нетрадиционные" формы - это и наглядность (ввиде презентаций и буктрейлеров) и превлечение театрализованных элементов в мероприятиях и просмотр мультиков на переменах. Результат - библиотека спросом пользуется, не выгонешь, а книга нет! Хоть наизнанку вывернись...

    ОтветитьУдалить
  2. Просматривая блоги коллег, много узнаешь об их работе, у каждого есть что - то интересное. Вот и хотелось бы узнать, какие из проведенных мероприятий повлияли на читаемость. Провести их у себя. Даже общими усилиями составить список "полезных" мероприятий! (чтобы поднять читаемость) А может быть все дело в бедности библиотечных фондов?

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, новинок совсем нет! А тенденция такова: из книг на полке выбираются яркие и новые (у малышей, конечно же), жаль,что их мало.

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, малыши на старые книги даже не смотрят. А старшеклассникам деваться некуда, что дают,то и берут (даже очень старые,многие и не читают ее, лишь бы на урок принести),иначе двойка обеспечена.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу