Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 2 сентября 2011 г.

Теперь уже официально "Педагог-библиотекарь"

Картинка 3 из 9690
С 24 июля 2011 г. вступил в силу Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 31 мая 2011 г. N 448н г. Москва "О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".
Раздел III "Должности педагогических работников" дополнить после квалификационной характеристики должности "Тьютор" квалификационной характеристикой должности "Педагог-библиотекарь".
Должностные обязанности.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы."
Наименование должности применяется в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
Информация  с блога http://bibliokniga115.blogspot.com/

4 комментария:

  1. Татьяна Александровна, поздравляю Вас с началом учебного года. Пусть год будет плодотворным и интересным!
    Скажите, пожалуйста, у Вас произошли какие-нибудь изменения в связи с новым наименованием должности в школе, в городе или области?
    Мой e-mail: lyashe.elena@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. Пока никаких изменений нет. У меня даже наименование должности прежнее (зав. библиотекой).

    ОтветитьУдалить
  3. Понятно. А зарплата изменилась, и есть ли доплата за работу с учебниками?
    Познакомилась с Вашим блогом. Спасибо за интересные материалы.

    ОтветитьУдалить
  4. Зарплата не изменилась. Доплата 20% от основной (в том чиле и за учебники). Одним словом "маленькая".

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу