Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 3 декабря 2018 г.

Веселая страна Николая Носова.

Листая страницы литературного календаря, мы отмечаем один юбилей за другим! Совсем недавно в информационно - библиотечном центре прошло ряд мероприятий к 110 летию со дня рождения Н.Н. Носова. Это один из самых любимых детских писателей. Его веселые, озорные рассказы любят читать все!!!
Какой праздник без книжной выставки. 


С сведению читателей блога!
Школьный информационно - библиотечный центр состоит их пяти зон.  Массовые мероприятия, литературные праздники, игровые и творческие  занятия чаще всего проводятся в презентационной зоне, где более просторно,  где имеется интерактивная доска. 
С выставкой знакомились  в читальном зале, а играли в презентационной зоне. 
К чему я об этом рассказываю? Чтобы у читателей не возникало вопросов, о том где проходят мероприятия. Все это - информационно - библиотечный центр.
Вернемся к юбилею Н.Н. Носова. 
1-2 класс с увлечением слушали рассказы писателя, отвечали на вопросы, путешествовали с Незнайкой, смотрели мультфильмы.  Остались очень довольны.
3-4 класс приняли активное участие в конкурсе знатоков.  Конкурсы были самые разнообразные, включая и творческие! 




Кстати, раскрашивали Незнайку, чья команда быстрее и лучше!
Такие мероприятия всегда проходят с успехом и нравятся ребятам!


16 комментариев:

  1. Мне очень нравится ваша выставка, Татьяна Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, надеюсь ребятам тоже понравилась, и они с удовольствием будут читать книги Н.Носова.

      Удалить
  2. Да, юбилейных да в этом году немало, едва успевают библиотекари оформлять выставки и готовить интересные мероприятия для читателей.

    ОтветитьУдалить
  3. Один из любимейших писателей детства! Прекрасная выставка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книги Носова любят и читают уже не одно поколение. Светлана, спасибо за внимание к блогу.

      Удалить
  4. Татьяна Александровна, здравствуйте! Видно, что дети заинтересованы! Да, мероприятия по творчеству Носова проходят успешно. Вот думаю посчитать сколько библиотекарь делает книжных выставок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, а я каждый постоянно считаю, для анализа работы в конце учебного года.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Как здорово, что в библиотеке есть несколько зон, где можно и выставку разместить, и мероприятие провести! По фотографиям видно, что у Вас достаточно просторная библиотека! Очень нас, библиотекарей, радует, когда читатели уходят с мероприятий довольные! Это значит, что обязательно вернутся в библиотеку ещё не раз! Поздравляю с успешно проведёнными мероприятиями по творчеству Н. Носова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо за теплые слова. Это как раз мы в одной из зон ИБЦ, там просторная классная комната.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Действительно, здОрово когда детям нравятся библиотечный мероприятия. Мы от Н.Носова плавно перешли к юбиляру В.Драгунскому

    ОтветитьУдалить
  7. Наталия Викторовна, и я тоже. Пост разместила чуть - чуть с опозданием.

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна Александровна,добрый день! Книги Николая Носова,наверное,никогда не исчезнут с библиотечных полок! Радует, что современные дети читают его произведения! Представляю, как у вас комфортно и уютно в ИБЦ! Ведь не в каждой библиотеке можно выделить пять зон!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, спасибо вам большое за комментарий. ИБЦ у нас совсем недавно... Сделать надо еще очень много! Зоны расположены в разных местах школы, приходится "кочевать"

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Уютная и просторная у Вас библиотека! Выставка очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Лариса. Когда есть книги в фонде, то и выставки получаются интересные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу