Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 13 декабря 2018 г.

Всероссийский конкурс «Моя библиотека будущего» Примите участие!


С 1 декабря 2018 года по 20 января 2019 года пройдет всероссийский online конкурс для школьников 7-14 лет «Моя библиотека будущего». 
ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО» (Библиотеки Западного округа Москвы) совместно с глобальной школьной лабораторией Globallab (создана при поддержке фонда «Сколково») выступили инициаторами данного проекта, цель которого – привлечь внимание учащихся к библиотекам и их возможностям, а также повысить научную грамотность детей.
Для участия в конкурсе школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте globallab.org и заполнить анкету. Учащимся нужно рассказать, как, по их мнению, должны выглядеть современные библиотеки и их пространства: читальные залы, зоны отдыха и так далее. Участники могут также разработать визуальную модель библиотеки (с помощью графических редакторов или рисунков) и приложить ее к работе.
Проект должен соответствовать следующим критериями: оригинальность идеи, последовательность и логичность изложения, отсутствие орфографических и пункционных ошибок. Победителя определит жюри конкурса путем закрытого голосования партнеров. Автор лучшей работы получит книги и почетную грамоту от организаторов. Итоги конкурса будут подведены 26 января в SMART-библиотеке, а также на сайтах партнеров.

4 комментария:

  1. Интересно, Татьяна Александровна! Надеюсь, что многие школьные библиотеки примут участие.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Александровна, здравствуйте! Конкурс, конечно, интересный! Мы в этом году проводили конкурс рисунков "Библиотека будущего". Но это конкурс гораздо шире, серьёзней...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже был конкурс рисунков, но этот конкурс всероссийский. Везде хочется поучаствовать, но иногда просто времени не хватает.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу