Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

"Книжные истории" Нам это интересно, а вам!?

Друзья и читатели блога! 
Я уже рассказывала вам, что наша школа является опорной площадкой по созданию Информационно - библиотечного центра. В рамках площадки мы провели уже много различных мероприятий: конкурсы, марафон, викторины...
А теперь, мы впервые на нашем сайте,  приглашаем всех желающих принять участие в познавательном творческом задании «Книжные истории», проявить находчивость, смекалку, фантазию, творчество и активность!
Любимая книга никогда не надоедает, она всегда рядом, ее можно перечитывать до бесконечности. А все ли вы знаете о своей любимой книге и других известных книгах? Думаю, что нет!
Если вам интересно, узнайте подробности на сайте 

Хотите  рассказать нам книжную историю, пожалуйста, будем очень рады. 
Ждем, присылайте на мою электронную почту.

Мы обязательно разместим ее на сайте ИБЦ для всех читателей. Не забудьте подписать, кто вы, и откуда. Истории могут присылать и взрослые и дети (можно предложить такое задание в своей школе!)

P.S. Затем, все книжные истории  будут собраны в единую книгу..., но это уже другая история! 
 

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня есть одна такая интересная история. Я публиковала ее в 2-х постах на блоге "Волшебный фонарик" в этом году: 1. пост от 14 февраля 2017г. "Книги моего детства". 2. пост (продолжение) от 15 февраля 2017г. "Загадка раскрыта". Посмотрите! Не знаю, подойдет ли вам эта история.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, обязательно посмотрю, Ирина Михайловна. В нашем задании надо найти, оформить ту историю, которая послужила автору для написания книги.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный проект. Уверена, желающих рассказать о своей любимой книге будет немало, и Вы снами поделитесь интересными работами

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна, спасибо, что поддержали наш проект. Интересными историями обязательно поделимся, планируется собрать их в единую книгу!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Александровна, интересный проект! Мы 2 года назад тоже создали сборник сказок, сочиненных детьми. Очень интересно получилось. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Наталия Викторовна. Но у нас в итоги должен получиться сборник "настоящих" книжных историй.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу