Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 18 октября 2016 г.

Новости школьной библиотеки. И снова о статье в журнале... Читаем! Советуем! Рекомендуем!

Наконец - то, я получила долгожданный журнал "Школьная библиотека:сегодня и завтра" №8 2016 год. Именно в этом журнале напечатана моя статья. Приглашаю всех желающих познакомиться с опытом работы по созданию  Школьного информационно - библиотечного центра. Жду ваших советов, рекомендаций, отзывов и рассказов о своей работе по созданию ИБЦ. Замечательная вещь - блоги. Именно благодаря им мы имеем возможность общаться друг с другом!

Спасибо всем, кто помогал мне проводить различные конкурсы, Библиотечный Марафон, своей поддержкой, советами, рекомендациями. Особая благодарность тем педагогам, которые создавали команды в своих классах и выполняли вместе с ребятами замечательные  конкурсные работы. Информацию по конкурсам и сами работы  можно прочитать и посмотреть на сайте 
в разделе "Викторины, конкурсы..." 
Заходите, там вы найдете много интересного!

12 комментариев:

  1. Татьяна Александровна! С удовольствием причитала вашу статью об опыте работы. Я тоже постоянно посещаю дистанционные семинары. Постоянно учусь. С 10 октября по 6 ноября я участник ДС "Использование таблиц Excel в работе школьного библиотекаря". Люблю создавать видеоролики, но у меня другие программы. У вас много конкурсов, проектов. Замечательная статья! Спасибо, что нас с ней познакомили.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Александровна, очень понравилась статья!

    ОтветитьУдалить
  3. Это высокая оценка нашего общего труда.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Александровна, с интересом познакомилась с Вашей статьей. Проделана большая работа. 55 работ! ЗдОрово! Я поняла, что они размещены на другом сайте, а почему у себя не выкладываете? Я правильно поняла, что Ваша библиотека в статусе ИБЦ? Если да, то еще вопрос - у Вас установлена система "Электронная библиотека"? Если да, то какая.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Олеговна, все эти мероприятия проходили в рамках опорной площадки по созданию Школьного информационно - библиотечного центра. Участвует 3 школы. Вот вместе мы и работаем. ИБЦ будем создавать в этом году, готовим документацию.Только 4 школы из всего Округа. Система "Электронная библиотека" не установлена.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Александровна и коллеги! Очень много работы проведено! Мы - молодец, Татьяна Александровна! Ещё и успеваете отправлять работы в журналы!!! Моя библиотека не считается ИБЦ, но у меня есть рабочий компьютер с 5 терминалами для детей, установлена АИБС "MARR -SQL", но пока работаю в режиме "Каталогизация"

    ОтветитьУдалить
  7. Людмила Федоровна, спасибо. Статья получилась как -то сама собой, для меня это была полная неожиданность. Методисты попросили написать, я и написала, и сами отправили... А ИБЦ мы только создаем.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая Татьяна Александровна! Вы талантливый человек, а у талантливых людей всё получается замечательно! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Людмила Александровна, спасибо вам за добрые слова.Всегда приятно услышать мнение коллег о своей работе.

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна Александровна, замечательная статья как закономерный итог замечательной работы! И очень интересные разработки. Спасибо за опыт!

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, спасибо за высокую оценку. Рада поделиться опытом. Приятно осознавать, что это кому - то нужно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу