Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 9 февраля 2016 г.

Международный День дарения книг!

Добрый день, всем читателям блога!!!
 А вы знаете, может быть кто-то просто забыл, что 14 февраля мы отмечаем не только День Святого Валентина, но и Международный день дарения книг! 
Ну, что вспомнили?!  Подробную информацию можно посмотреть на сайте проекта, там же можно скачать и распечатать плакаты, потом  разместить их на видном месте в библиотеке, школе... да где угодно! А ещё там (на сайте) есть постеры и закладки. 
Жмите на ссылку, смотрите и выбирайте..

10 комментариев:

  1. Татьяна Александровна, спасибо, что напомнили про День дарения книг! А у Вас как проходит эта акция? Расскажите поподробнее, пожалуйста:)

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Евгеньевна, у нас проходит акция "Прочел книгу - подари библиотеке!" (есть положение) Мы проводим ее на Неделе детской книги или в Месячник школьных библиотек (один раз в год). День дарения книг только думаю проводить, как еще не знаю, боюсь, чтобы не было "перебора"...

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна, про "перебор" согласна. Такие акции надо проводить не чаще 1 раза в учебный год, а то перестанут откликаться))
    А Вы не могли поделиться Положением к акции "Прочел книгу и подари" в качестве методической помощи)) Если не в блоге, то может на мой эл. адрес lyashe.elena@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Александровна, тульские школьные библиотекари дали старт Дню дарения книг http://bibliotula.blogspot.ru/2016/02/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Наталия Викторовна. У тульских библиотекарей всегда много интересного и полезного. С удовольствием захожу к вам "в гости". Горжусь, что знакома (хотя и виртуально) с такими творческими людьми, преданными своей профессии.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, Татьяна Александровна! Становлюсь поклонницей Вашего блога, все отражено на высоком уровне. Беру себе на заметку многое у Вас. Успехов и Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо. Очень рада новым читателям блога. Надеюсь на взаимопонимание и творческое сотрудничество.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу