Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 23 декабря 2015 г.

Библиотечные новости.

Медведев пообещал системно решать проблему школьных библиотек.


Премьер-министр, председатель "Единой России" заявил, что государство займется пополнением школьных библиотек, также помощь малокомплектным школам поступит по партийной линии.
 Правительство РФ и партия "Единая Россия", которую возглавляет премьер, будут системно решать вопрос пополнения школьных библиотек, сообщил премьер-министр, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев при передаче в дар книг для библиотеки одной из сельских школ Приморья.
"Мы тему школьных библиотек будем решать системным путем. Конечно, приветствуются и подарки. Но мы по государственной линии будем пополнять школьные библиотеки. Есть еще партийное направление, по линии "Единой России", по укомплектованию школьных библиотек, особенно в малокомплектных школах, где библиотечный фонд пришел в негодность", — сказал Медведев.


Премьер-министр передал в пятницу новые книги одной из сельских школ в Приморском крае, которые пообещал библиотекарю этой школы Галине Зоткиной во время единого дня приема граждан партией "Единая Россия", состоявшегося 1 декабря в формате онлайн-конференции.

Книги "Золотой президентской серии "100 книг России по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации" для школы села Пуциловка Уссурийского городского округа Приморья Медведев передал в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия". Во встрече также приняли участие директор школы и двое ее учеников. Премьера сопровождал губернатор Приморья Владимир Микшулевский.

Кроме того, Медведев подарил школе и альбом со своими фотографиями, в котором сделал памятную надпись. Особо премьер обратил внимание на экземпляр романа "Война и мир" Льва Толстого, напомнив о прошедшем недавно литературном марафоне "Война и мир. Читаем роман". "Это как раз один из экземпляров, который был у меня, который я читал. Передаю вам в библиотеку. Надеюсь, что дети это тоже будет читать", — сказал Медведев.

Он добавил, что "надо разрешать детям читать самые разные книжки". Медведев рассказал, как в детстве в районной библиотеке, в которую он ходил, ему не разрешали читать книги, предназначенные для детей более старшего возраста. "У нас была библиотека районная, я туда пришел лет десяти, а книжки уже хотелось читать более взрослые. А мне говорили "ты что сюда пришел? Вот тебе две полки, сюда и заходи". Мне кажется это неправильно, дети должны читать такую литературу, которую они способны усвоить", — поделился воспоминанием глава правительства.

Премьер отметил, что несмотря на широкое распространение электронных книг, "когда берешь в руки настоящую книгу, это немножко другое удовольствие, возникают другие ощущения, а вместе с ним и другое восприятие".

Директор и библиотекарь поблагодарили Медведева, отметив, что это событие запомнится надолго, и назвав книги "рождественским подарком" для учеников их школы.

Как сообщалось ранее, 1 декабря в рамках единого дня приема граждан, который проводит "Единая Россия", в формате видеоконференции с главой российского кабмина пообщалась библиотекарь сельской школы, преподаватель русского языка и литературы из Приморского края Галина Зоткина. Она попросила пополнить библиотеку сельской школы художественной литературой. Премьер ей напомнил, что в России работает программа поддержки библиотек в школах, предполагающая пополнение фондов и системы электронных библиотек, и пообещал передать книги 
для этой школы лично во время поездки на Дальний Восток.
ВЛАДИВОСТОК, 18 дек — РИА Новости.
РИА Новости http://ria.ru/society/20151218/1344178267.html#ixzz3v1yq7E2C

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу