Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 2 октября 2015 г.

Учреждена памятная медаль к 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

 За служение отчему краю
К 120-летию со дня рождения С.А. Есенина Рязанское землячество в Москве совместно с Государственным музеем–заповедником С.А. Есенина учредили памятную медаль. Она вручается за популяризацию и исследования творчества поэта, а также гражданам, внесшим значительный вклад в развитие и становление Рязанской области.
— Памятными медалями будут отмечены те, кто свою жизнь связывает с процветанием рязанского края, кто свои знания, талант и энергию отдает служению Отечеству, для кого есенинские строки о родине отзываются болью и радостью в душе, — говорит Борис Гусев, Герой Социалистического Труда, председатель Рязанского землячества. — Ведь Есенин, пожалуй, единственный поэт, в творчестве которого невозможно выделить стихи о России в особый раздел: все написанное им буквально пронизано чувством родины. Поэтому нам, его землякам, особенно близки и понятны его чувства и стремление «воспевать всем существом в поэте шестую часть земли с названьем кратким «Русь». Мы намерены награждать медалью Есенина не только в год его юбилея, но и в последующие годы.
«Рязанские ведомости» № 173 (4967) от 18 сентября 2015
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу