Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 1 марта 2012 г.

Международный день чтения.

17 мая 2012 года детское издательство "Розовый жираф" проводит Международный День чтения! Уже в четвертый раз мы призываем родителей, педагогов, работников библиотек взять в руки одну из книг "Розового жирафа" и почитать ее детям вслух.
В этом году в Международный День чтения мы читаем книгу Шела Силверстайна "Полтора жирафа" (в замечательном переводе Марины Бородицкой)
.Подробности здесь http://pgbooks.ru/events/our_events/


Чтобы стать участником Дня чтения "Розового жирафа", необходимо следовать очень простым правилам:
1. Организовать группу детей (не менее 10 человек).
2. Прислать заявку в "Розовый жираф". В этом году зарегистрироваться для участия в Дне чтения совсем просто - нужно заполнить заявку на сайте:
3. Получить пакет участника: жители Москвы и Московской области получают пакет в издательстве, жителям других городов России и стран мы присылаем пакет Почтой России.
4. Заявки от жителей других городов и стран мы принимаем до 1 апреля!
5. Прочитать 17 мая детям книгу Шела Силверстайна "Полтора жирафа".
6. Прислать на наш адрес pg.leto@gmail.com небольшой отчет: короткий рассказ о том, как все прошло, и 3-4 фотографии.
Если у вас есть вопросы о Международном Дне чтения "Розового жирафа", пишите на  адрес pg.leto@gmail.com  или звоните по телефону +7 495 514 09 48

2 комментария:

  1. Занимательно! А Вы собираетесь принять участие?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хочу попробовать. Но сначала посоветуюсь с администрацией.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу