Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 28 марта 2018 г.

Неделя детской книги 2018. Литературная игра "Книжка - загадка".

Продолжается Неделя детской книги в нашей школе. Сегодня стартовала литературная игра "Книжка - загадка". Эту игру можно проводить много раз, меняя и добавляя вопросы, возрастную категорию, тему.  Можно проводить в несколько этапов. Вообщем, в этой игре есть над чем подумать! Попробовав провести игру несколько лет назад, я решила вновь ее использовать. Посмотрю, что получится, сравню результаты. Дети в классах меняются, отношение к книге и чтению - тоже.
Из плана проведения Недели ребята знали, что будем проводиться литературная игра, а все остальное для них было секретом. И вот сегодня, уже перед первым уроком, у ребят была возможность познакомиться с вопросы игры. На самом видном месте, перед входом в библиотеку "разместилась игра"


Литературная игра "Книжка - загадка"
 Сроки проведения игры

Всего  50 вопросов. Вопросы подобраны по принципу простые и  не очень! Будут только легкие вопросы, будет не интересно, будут только сложные - интерес к игре пропадет. Вот и приходится крутиться, чтобы всем было хорошо!
С нетерпением буду ждать результатов. 
Неделя Детской книги продолжается...

12 комментариев:

  1. Среднее звено не особо активные читатели. Будет интересно посмотреть как они себя проявят!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Александровна, что поделились идеей организации игры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что мы блогеры, имеем возможность делиться опытом работы друг с другом.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень интересная идея. Я никогда подобное не проводила. Скажите, пожалуйста, а в какой форме проводится Ваша игра: очной (в библиотеке) или заочной( можно взять вопросы домой и подумать)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игру можно проводить и в 2 тура. Например, 1 тур - заочный (можно отгадывать дома,в классе, а потом принести в библиотеку ответы), 2 тур - очный в библиотеке (по итогам 1 тура). Вариантов много, каждый решает сам.

      Удалить
  4. Идея игры мне очень понравилась, порекомендую коллегам

    ОтветитьУдалить
  5. Игра - просто класс! Здорово, Татьяна Александровна!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Что-то подобное я проводила. Когда проводишь очно, получается интереснее, и детей участвует больше. Расскажете потом об итогах? А ещё интересны вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, я обязательно расскажу, как прошла игра.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу