Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 21 октября 2021 г.

"Куйбышев - город мужества и славы"

 Сегодня для  четвероклассников  был проведен Урок Памяти "Куйбышев - город мужества и славы" 


На уроке ребята узнали много интересной и познавательной информации о городе Куйбышев. Почему именно Куйбышеву суждено было стать запасной столицей  Советского Союза?  О том какую роль в годы войны сыграла запасная столица. 


Основная цель этого мероприятия   познакомить ребят с военным прошлым города Куйбышева. Большой интерес вызвал у них рассказ о бункере Сталина, 

 о параде 7 ноября 1941 года, 


о легендарном лётчике Алексее Маресьеве, который побывал в одном из эвакогоспиталей Куйбышева, о том как жили и работали куйбышевцы для победы над врагом.

На все времена, останется в нашей истории «Куйбышев - запасная столица». Город, носивший имя Куйбышева с 1935 по 1991 годы.  Данное мероприятие воспитывает любовь и уважение к стране, малой родине, народным героям.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Интересный урок Вы провели. У нас тоже в ноябре пройдет цикл мероприятий, посвященный 8О-летию героической обороны Тулы. Уроки памяти очень важны для подрастающего поколения!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Интересный урок об истории Самары!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна.Урок, действительно, получился интересным. Ребята внимательно слушали и активно обсуждали.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Замечательный урок! Такие Уроки Памяти очень нужны и важны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Рада вашему визиту в блог. Спасибо за отзыв.

      Удалить
  5. Татьяна Александровна, здравствуйте!
    С удивлением узнала, что мы с Вами земляки! Живём в Самарской области!
    Тем ближе мне информация, которой Вы поделились в этом посте.
    В прошлом году тоже проводила урок на эту же тему. Ребята внимательно слушали.
    И на Вашем уроке ребята внимательны. Такие уроки необходимы!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. Благодаря блогам, мы все ближе узнаем друг друга. Уроки Памяти очень важны , особенно для подрастающего поколения.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу