Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 20 мая 2019 г.

"Читаем всей семьёй!" литературно - познавательная игра.

Вот и заканчивается очередной учебный год! Сколько разнообразных мероприятий, конкурсов, акций было проведено! Завершает учебный год литературно - познавательная игра "Читаем всей семьёй!" Цель игры: организация совместного чтения родителей и детей, приобщение их к миру книг. В игре приняли участие команды :
"Книжный патруль" 1А класс
"Kidss Book" 1Б класс
"Крепкие репки" 2 класс
После приветствия команды приступили к конкурсной программе.  Конкурсы были разнообразные! 
"Ой, да как просто!", "Угадай ка!", "Знатоки сказок", "Сказочный хоровод","Музыкальная карусель".
 .Вспоминали названия сказок и имена героев, собирали из отдельных слов пословицы и поговорки, вставляли пропущенные слова в названии сказок, выбирали правильные ответы из предложенных вариантов... 
После рекламы на нашей игре команды показали домашнее задание. 




Как же трудно было жюри определить  лучших!


Но игра есть игра! 1 место заняла команда "Книжный патруль!" 1 А класс.


Хочется выразить огромную благодарность классным руководителям, родителям и ребятам за творческий подход, за активность,за поддержку! 


 Вы к нам приходите, и мы вам поможем
Друзьями хорошими с книгами стать!

8 комментариев:

  1. Молодцы 1А класс! Так держать! Отличная игра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, игра, действительно, получилась отличная!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Отлично Вы завершаете учебный год! Молодцы! А мы уже собираем учебники, 28-принимаем первый экзамен в 9 классах, у нас ППЭ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Главное, что всем понравилось!

      Удалить
  3. Активно и творчески подошли к завершению учебного года!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна, мы долго и активно готовились, чтобы игра прошла успешно.

    ОтветитьУдалить
  5. С удачно проведённой игрой и завершением учебного года Вас! Мы тоже все в учебниках, принимаем, выдаем начальной школе на следующий год, сейчас начнутся ОГЭ и ЕГЭ... А в конце июня - ОТПУСК!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Светлана. Много чего предстоит ещё сделать! Последнее слово в вашем комментарии, как бальзам на души! Ура! Скоро ОТПУСК!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу