Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 14 ноября 2018 г.

Обмен закладками. Просвет - г. Мирный!

Месячник школьных библиотек уже позади. Но Международный проект "Обмен закладками", проводимый в рамках месячника, еще продолжается!
В проекте мы участвуем второй год. География проекта широка. В прошлом году это был город Калининград, а в этом - г. Мирный (Якутия). С автором блога "Библиоград" (да,да - встретились два "Библиограда" и подружились!!!) Татьяной Николаевной Бирюковой мы знакомы уже давно. Вместе участвовали в конкурсах, а теперь - в проекте. Очень приятно общаться и работать с творческим, отзывчивым человеком! Спасибо, Татьяна Николаевна.
Почти две недели мы с ребятами из клуба общения "БиблиоДетки" делали закладки для своих далеких друзей из Якутии. Ребята очень старались, каждому из них хотелось, чтобы именно его закладка была лучшей, и чтобы она обязательно понравилась их сверстникам. Собрав все сделанные закладки, мы отправили их к месту назначения. И стали ждать...

И вот, наконец, мы получили посылку из Якутии. 
Сколько радости было у ребят!!!

Такие красивые и разнообразные закладки!

Книга на память!
У нас уже есть красочная и увлекательная книга  о Якутии. Теперь еще одна. Ребята с удовольствием рассматривают эти книги. 

Третьеклассники  рады похвалиться закладками от друзей!
Спасибо организаторам проекта! Благодаря ему, ребята узнали друг о друге!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Как это здорово, получать подарки от друзей, и самим их дарить! Вы, молодец, организовали такое интересное дело в библиотеке. Видно, что ребята довольны подарками-закладками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята очень ждали закладки от друзей и своей радости не скрывали.

      Удалить
  2. Очень яркие, красочные закладки! Поздравляю два "Библиограда" - проект состоялся!

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно работать с творческими людьми.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие чудесные закладки вы получили из Якутии! Как интересно ребятам!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу