Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 3 ноября 2017 г.

Месячник Школьных библиотек 2017 "Говорящие закладки"


Здравствуйте, друзья и читатели блога!
Хочу рассказать вам о том, как проходил и проходит Месячник школьных библиотек в нашей школе (да, да, не удивляйтесь.. осталось еще несколько мероприятий... не хватило нам месяца...!) Мероприятий, конкурсов, акций много самых разнообразных.
Например акция "Говорящие закладки"
Когда я делала рекламу акции, то видела удивленные лица читателей. Своим видом они спрашивали:"Как это закладки могут говорить?" Оказывается - могут!
Посмотрите сами.

Приглашение к участию в акции.
 А, вот и первые книжки...

 Любознательные читатели!
Стартовала акция два дня назад, начало многообещающее. Я довольна. 
Думаю, что акция продлится до Нового года. Так мы сможем определить рейтинг самых читаемых книг нашей библиотеки. Кстати, сегодня в акции приняла участие педагог нашей школы, надеюсь будет продолжение! Рейтинг планирую провести по различным возрастным категориям. 
Об итогах акции вы обязательно узнаете. 
Продолжение следует...

8 комментариев:

  1. Отличная идея, Татьяна Александровна! Желаю ее успешной реализации!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея замечательная! Интересно,как книги отбирали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Олеговна, эти книги читатели принесли в библиотеку, чтобы вернуть и взять другие. Вот тут -то они прочитанные книги оценивают с помощью закладок.

      Удалить
  3. Татьяна Александровна, мне понравился Ваш блог. Много интересного. Размещаю ссылку на Ваш ресурс у себя в блоге, раздел "Советуют профессионалы". https://paruszelen.blogspot.ru С уважением, Ольга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга. Очень рада новому знакомству, приятно, что вы считаете мой блог интересным. Заходите, оставляйте комментарии, используйте необходимые материалы.

      Удалить
  4. Татьяна Александровна! ММШБ закончился. Мы все хорошо потрудились! Отлично отдохнем на праздниках! С Днем народного единства!
    День Народного Единства – праздник,
    На котором гордо и красиво,
    Спаянным из сотен многих разниц,
    Монолитом выглядит Россия.
    Для страны со славой исполина
    Нет преград, быть лучше всех на свете:
    В ней живут достойные мужчины,
    И в них верят женщины и дети.
    Мир и дружба в ней необходимы,
    Потому что россиянам важно,
    Чтоб могучей и непобедимой,
    Она стать могла для своих граждан.
    Пусть согласьем душ сплотит навеки
    Все народы – малые, большие,
    Не забыв о каждом человеке,
    Родина, Отечество, Россия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо за поздравления. ММШБ завершился, но надо еще подвести итоги. А впереди много новых интересных мероприятий.

      Удалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу