Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 28 сентября 2017 г.

Семинар школьных библиотекарей с сюрпризом!

27 сентября состоялся семинар "Школьная библиотека в социуме. Совместные сетевые проекты школьных и муниципальных библиотек". Интересно и доступно об этом школьным библиотекарям рассказала Сиркиз Е.В., старший методист ОИТ «Новокуйбышевский РЦ». 

Стоит подумать над сказанным, и при желании работу библиотеки можно построить в ином русле. Для начала, например, провести какое - нибудь совместное мероприятие с библиотекой, которая находится по соседству со школой, используя фонды и возможности обеих библиотек. Получится, можно "шагнуть" дальше...Всегда найдутся творческие люди, способные поддержать инициативу. Надо только попробовать!
Друзья, читатели блога, коллеги - библиотекари!
Если у вас есть опыт работы, поделитесь с нами.
Помогая друг другу, мы многое сможем
!
В конце семинара нас ожидал сюрприз.(по крайней мере меня!) Елена Владимировна назвала меня одной из самых активных библиотекарей округа . (и еще двух коллег - Лидию Валентиновну, Ольгу Юрьевну). Много добрых слов было сказано! Было очень приятно и неожиданно. А еще, нам подарили книги, которые помогут нам разнообразить нашу работу.

Коротко о книгах.


Особенность этого словаря в его интерактивности, наполненности современными формами, легко применимыми в любой библиотеке.


Издание открывает большие возможности для самообразования, показывая путь профессионального развития специалиста.
Возможно, многие из вас уже знакомы с этими книгами. Я рада, что мы будем работать с вами в одном направлении, используя их, шагая в ногу со временем.

16 комментариев:

  1. Татьяна Александровна, поздравляю!
    Во-первых, обязательно надо говорить хорошие, похвальные слова человеку за его добросовестный труд. Это справедливо и приятно.
    Во-вторых, замечательные книги помогут разнообразить деятельность Вашей библиотеки.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Поздравляю! Вы действительно активный библиотекарь! Я бы хотела, чтобы такой библиотекарь работал в нашем профессиональном сообществе, хотя я давно уже считаю Вас своей!!! Мы давно сотрудничаем с городской библиотекой, которая находится рядом со школой, у нас есть договор о сотрудничестве, вместе составляем план совместных мероприятий, библиотекари готовят и проводят мероприятия для наших школьников, наши ученики принимают участие в различных конкурсах библиотеки, в библиотеке мы организуем выставки работ наших учеников, я рассказываю об этом в блоге.
    Замечательный подарок Вы получили! Рада за Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, очень приятно осознавать, что вы считаете меня своей. Тульские библиотекари творческие и отзывчивые, я рада, что имею возможность работать с вами. Спасибо за поздравление и рассказ об опыте работы.

      Удалить
  3. Всегда приятно получать сюрпризы, особенно, если они заработаны. Подарки - вдвойне!!! Поздравляю

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Приятно слышать о себе слова благодарности. А ведь эти слова заслуженно! От души поздравляю. Книги, наверное будет подспорьем для дальнейшей работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо. Книги, действительно, будут подсказкой в работе.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Поздравляю от всей души! Вы, действительно, очень активный библиотекарь, настоящий профессионал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, я только всегда стараюсь хорошо выполнять свою работу. Спасибо вам.

      Удалить
  6. Татьяна Александровна, приятно когда о библиотекарях ЗАСЛУЖЕННО вспоминают и говорят добрые слова! А книги - прямо полистать охота, явно там что-то новенькое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Олеговна, мне очень приятно принимать поздравления от вас, профессионала с большой буквы.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я тоже люблю новинки просматривать! Рада, что Вас очень ценят!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила Федоровна, наверное, все библиотекари любят просматривать новые книги!

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна Александровна, здравствуйте!
    Поздравляю, очень приятно, что Вас ценят и уважают, а книги эти - замечательные! "100 форм работы" мне коллега из школьной библиотеки подарила, есть что интересное взять для работы, для проведения массовых мероприятий. И вторая книга - Е. Н. Ястребцевой - очень ценная и полезная для библиотекарей во всех отношениях. Поздравляю, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  10. Людмила,здравствуйте. Спасибо, что посетили мой блог,за поздравления! Приятно общаться с творческими библиотекарями.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу