Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 29 мая 2017 г.

Зажигай! Здесь и сейчас! Парад звезд 2017!

Закончился еще один учебный год.
 Прощай, школа! 
Здравствуй, лето!!! 
Каждый учебный год -  это маленькая история, не похожая одна на другую, не считая окончания учебного года. Почему? Да потому, что заканчивается он традиционно ПАРАДОМ ЗВЕЗД! Этот год не стал исключением... 

"Зажигай! Здесь и сейчас!  Наступил наш звездный час!"
это слова из песни, которая открыла праздничное мероприятие. 
В торжественной обстановке награждались и педагоги, и ребята. Одна номинация сменяла другую!
Первая номинация "Победители и лауреаты конкурсов различного уровня"
Началось награждение с сетевого проекта "Я люблю тебя, планета!" 



Давно подвели итоги, тульские пряники съели, а вот грамоты ждали своего часа, и  он, наконец, наступил. Ура!!!  Поздравляем победителей!!!

Педагоги, подготовившие чтецов для конкурса,
 и победители конкурса "Я люблю тебя, планета!"
в различных номинациях.
Далее было награждение победителей конкурсов и творческих заданий, организатором которых стала школьная библиотека. Многие  конкурсы проводились дистанционно, в рамках опорной площадки. Например: 





Мы были участниками:
  





2. Областного конкурса чтецов     «Память в сердце, гордость - в поколеньях»



Участники конкурса чтецов
Все это было... Много волнений, переживаний! А, сегодня все участники получили грамоты и дипломы. 

Победители и лауреаты конкурсов различного уровня.
 Самое главное и волнительное для меня (как и для каждого библиотекаря!) было награждение  лучших читателей школьной библиотеки.

Лучшие читатели школьной библиотеки 2016-17 уч. года
Впервые, в этом году была номинация "Лидеры школьного самоуправления"
Это те ребята, к которым всегда можно обратиться, найти понимание и поддержку.  Об их начинаниях и интересной жизни я рассказывала в блоге "Библиоград-детям"  Некоторые из них участники различных конкурсов.

Лидеры школьного самоуправления
и зам. директора по ВР. Седнева О.И.
Были и другие номинации... Много "звездочек" в нашей школе. 
Молодцы!. Поздравляю!. 
 Я приглашаю всех ребят почаще приходить в библиотеку, чтобы окунуться в сказочный мир книг. Из глубины моря добывают жемчуг, а из глубины книг черпают знания.
Желаю всем веселых каникул с интересными книжками!!!.


14 комментариев:

  1. Превосходный Парад звезд! Поздравляю всех участников Парада с окончанием учебного года! Отличного летнего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Приятно увидеть на "Параде звезд" участников сетевого проекта-конкурса, Вас и педагогов! Желаю всем хорошо отдохнуть летом и набраться сил к новому учебному году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо вам, что пригласили нас участвовать в проекте. Педагоги были приятно удивлены. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится.

      Удалить
  3. Библиотека - это такой мир, где каждый может проявить себя с самой лучшей стороны. Поздравляю всех школьников с успешным окончанием учебного года, желаю хорошего отдыха, ярких впечатлений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, вы правы. Основные конкурсы, проводимые в школе, связаны с библиотекой. Спасибо за поздравление и пожелания.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Действительно, ПАРАД! Молодцы -хорошо поучаствовали в проекте! А отдыхать можно и с книгой. На портале "Живи, книга" открывается Литературный марафон. Анонс на моём блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо. Про литературный марафон сейчас посмотрю!

      Удалить
  5. Татьяна Александровна, сколько у Вас звездочек! У нас тоже такой "парад звезд" в школе практикуется за участие в жизни школы. А я за "библиотечные" заслуги люблю награждать сразу. Как говорится - "дорога ложка к обеду".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Олеговна. Парад звезд - это традиция школы. Результаты конкурсов мы объявляем сразу, а вот грамоты (самые значимые, более высокого уровня, чем школьные)- потом. Некоторые грамоты приходится ждать, пока их пришлют...

      Удалить
  6. Татьяна Александровна! Молодцы, что участвовали во многих конкурсах. Получать грамоты за свою работу - приятно, тем более детям.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, мы участвовали, участвовали, было интересно! В конце года набралось столько грамот... (сама не ожидала!)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Великолепный Парад звезд! Поздравляю Всех с заслуженными наградами!Веселых, позитивных, увлекательных и познавательных КАНИКУЛ!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Татьяна за пожелания. Пусть каникулы будут именно такими и для ребят, и для педагогов!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу