Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 11 апреля 2017 г.

"В сердцах и книгах память о войне!" Голосуй ЗА книгу!


Читателям блога, друзьям, случайным посетителям  и всем, всем, всем!

Сколько книг написано о Великой Отечественной войне!? Это книги - о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить… Эти книги о том, какой ценой добывалась Победа.


В предверии праздника Дня Победы предлагаю вам принять участие в голосовании и выбрать самые популярные и читаемые книги о войне. Мы включили в наш  список  голосования одни из самых известных книг. По итогам голосования мы увидим рейтинг популярности. Книжные выставки из этих книг будут оформлены в библиотеках, а в блогах  - ссылки для прочтения в Интернете. Эти книги надо читать не только перед праздником, а всегда!!! 
Возможно, одну из этих книг вы или отрывок, вы прочтете в день проведения Международной акции "Читаем детям о войне"

Выбирайте, читайте, ГОЛОСУЙТЕ!

Будьте активными!  Нам очень важно ваше мнение. Голосуй сам, предложи коллегам, друзьям, ребятам ...

Голосование открыто с 10. 04.17 – по 1.05.17




Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. 


26 комментариев:

  1. Татьяна Александровна, проголосовала за книгу Б.Васильева "В списках не значился". Помню, как в молодости она меня потрясла. А еще, совершенно страшный лик войны в книги Светланы Алексеевич "У войны не женское лицо". Хотя в работе с детьми ее не рекомендую - очень жуткие вещи в ней описаны. А вот взрослым, у кого нервы покрепче - да.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Елена Олеговна. Хороший пример для всех!!! Посмотрим, какие книги выберут читатели.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Хорошие книги Вы выбрали, интересные! Но я всё-таки выбрала "Судьбу человека" М. Шолохова. О чьей судьбе говорит писатель: мальчика или взрослого человека? Две судьбы сплелись в одну! И это так трогательно, эмоционально до слёз!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила Федоровна, спасибо, что откликнулись! Трогательная книга, 10 класс совсем недавно изучал ее на уроках литературы. Почти всем классом приходили в библиотеку.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень трудный был для меня выбор. Хотелось отметить все книги. Но выбрала "А зори здесь тихие". Этот роман Васильева в детстве "открыл" для меня тему Великой Отечественной войны. Он меня тогда буквально потряс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я тоже именно за эту книгу проголосовала.

      Удалить
    2. Анна Борисовна, наш выбор совпал.

      Удалить
    3. Анна Владимировна, книга "А зори здесь тихие" считается одной из лучший книг о войне. Спасибо, что откликнулись.

      Удалить
  6. Я проголосовала за книгу В. Кожевникова "Щит и меч".

    ОтветитьУдалить
  7. Я проголосовала за несколько книг, хотя выбрать было сложно, хотелось все отметить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много достойных книг о войне, иногда трудно сделать выбор. Спасибо, Татьяна.

      Удалить
  8. Татьяна Александровна, проголосовала за книгу Васильева Б. "В списках не значился". В той войне мы победили только благодаря вот такому солдатскому подвигу.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Татьяна Владимировна. Книги Б. Васильева с интересом читает уже не одно поколение.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо! Опубликовала ваш призыв и у себя в ленте! Я выбрала две книги. (А так можно? )А зори здесь тиихие, и самую любимую книгу юности "4 высоту" Тогда она на меня произвела огромное впечатление!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, большое спасибо, что проголосовали, да еще и других пригласили!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Проголосовала-книги Б.Васильева уважаю с юности.

    ОтветитьУдалить
  12. Наталия Викторовна, достойный выбор. Я тоже люблю книги этого автора.

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна Александровна, а ребята голосуют? Интересно было бы узнать их мнение.
    Отдала голос за несколько книг. Пронзительные - "Альпийская баллада" и "Судьба человека", любимые с детства - Четвертая высота, повесть о Зое и Шуре, Сын полка.

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, здравствуйте. Ребята голосуют! Бросила клич библиотекарям других регионов, они тоже включились в голосование вместе с ребятами своих школ... Подробности будут 1.05.17

    ОтветитьУдалить
  15. Проголосовала. Интересно будет узнать результат )

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое. Результаты узнаем перед проведением акции "Читаем детям о войне"

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Впервые у Вас в блоге и сразу приняла участие в голосовании. Все книги достойны стать лучшими. Я отдала свой голос за повесть Полевого "Повесть о настоящем человеке". Тоже с нетерпением буду ждать результат. А завтра предложу своим читателям- пусть тоже проголосуют!

    ОтветитьУдалить
  18. Антонина, здравствуйте. Очень рада вашему визиту! Спасибо, что проголосовали. Пусть ваши читатели тоже голосуют. Скоро узнаем результат.

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, Татьяна Александровна!Наши ребята тоже каждый, кто заходит в библиотеку с 7-8 классы голосуют! А в 9, 10 списки отдала учителю. По голосованию этих классов сделаю пост.Последний срок голосования 30 апреля?

    ОтветитьУдалить
  20. Людмила Федоровна, все правильно Мне, пожалуйста, пришлите общее число проголосовавших у вас для сводной таблицы.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу