Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Книга - лучший подарок! Спасибо вам, выпускники.

Много разных праздников существует на свете. Например, "День дарения книг", который отмечается 14 февраля. Этот день еще не наступил, а у нас в библиотеке радостное событие! Нам подарили новые книжки!!! 



ВЫ спросите кто? Но, давайте по - порядку. В первую субботу февраля во всех школах страны традиционно проходит вечер встречи выпускников или вечер школьных друзей. Вечер прошел и в нашей школе.
 Особое внимание юбилейным выпускам. Самые молодые - это 5 летние юбиляры, самые старшие - 45 летние. А еще, 10,15,20,25, 30,35,40 летние.  Сколько приятных слов было сказано в адрес школы, в которой они когда - то учились. 

  
15 летние выпускники (на фото), по старой доброй традиции, подарили школьной библиотеке эти замечательные книжки. Теперь много лет они будут храниться в фонде библиотеке и их будет читать не одно поколение ребят. Новые книжки - это здорово!


Замечательный подарок! Спасибо вам, выпускники!!!

14 комментариев:

  1. Татьяна Александровна, замечательный подарок! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Я так рада, что у нас новые книжки!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна, поздравляю! Хорошо, что выпускники заботятся о своей школе. У Вас уже началась АКЦИЯ ДАРЕНИЯ КНИГ!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Людмила Федоровна. Мы тоже принимаем участие в акции.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я очень рада, что подарили книги для библиотеки! Я убеждена, что современная школьная библиотека должна иметь новые книги!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже в этом убеждена, Наталия Викторовна! Всегда радуюсь новым книгам, как ребенок!

    ОтветитьУдалить
  7. Браво, такой подарок приятнее всего получить в библиотеку

    ОтветитьУдалить
  8. Еще как приятно! Сразу оформила выставку, теперь рассказываю о новых книгах на внеурочке.

    ОтветитьУдалить
  9. Как нам библиотекарям мало надо для счастья! Я тоже всегда радуюсь новым книгам. Удачи в проведении Акции! Мы еще только готовимся. А тут морозы, ой как не кстати...

    ОтветитьУдалить
  10. Мы тоже готовимся! У нас тоже морозы крепкие...

    ОтветитьУдалить
  11. Отличная традиция! Наши выпускники тоже дарят книги школам, и это лучше,нежели что-то дорогое и пафосное)

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень рада, что Ваша библиотека пополнилась новыми книгами! Отрадно, что выпускники не забывают и делают такие хорошие подарки. Молодцы!Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  13. Да, Татьяна, выпускники молодцы! Мы с читателями им очень благодарны. Как приятно видеть в библиотеке новые книги!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу