Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 23 января 2017 г.

Библиотечные новости. Областной конкурс "Педагогическая деятельность школьной библиотеки" Итоги.

20 января 2017 года в ГБОУ ДО СО "Самарский Дворец детского и юношеского творчества"состоялся областной конкурс библиотекарей, педагогов - библиотекарей, учителей русского языка и литературы. Конкурс проводился по номинациям :
  • "Программа";
  • "Проект";
  • "Технологии"



Подумав, я решила принять участие в конкурсе и выбрала номинацию "Программа" внеурочной деятельности, так  как уже несколько лет веду занятия в начальной школе.
1 класс "АБВГДейка"
2 класс "Читайка"
3 класс "Библиошка"
4 класс "ЧИП!" "Читай! Играй! Познавай!"
Все вместе это клуб общения внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "БиблиоДетки". 
Я поделилась своим опытом работы с коллегами и всеми, кому не безразлична тема детского чтения. Программа курса внеурочной деятельности «БиблиоДетки» способствует приобщению обучающихся начальных классов к чтению. Внеурочная деятельность обладает некоторыми преимуществами по сравнению с учебной, так как организуется на добровольных началах и имеет большие возможности для организации различных видов деятельности, позволяя использовать  в сочетании с традиционными и  инновационные формы и методы работы. 
Конкурс оказался очень интересным, а самое главное полезным каждому участнику. Результат моей работы перед вами. 



 Мне нравиться наблюдать за  ребятами. Мне хочется передать им мою любовь к книгам и надеяться, что когда-нибудь они приведут своих детей в школьную библиотеку!

18 комментариев:

  1. Татьяна Александровна! Поздравляю Вас с очередной победой! Браво! А почему Вы не выкладываете в постах эту работу? И еще рабочий вопрос. От меня директор требует (дословно)"Федеральный перечень литературы по внеурочной работе". Я уже весь инет перерыла. Может Вы мне поясните? Буду благодарна.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поздравление.Что значит "Федеральный перечень литературы по внеурочной работе" Это литература по которой вы работаете с детьми или методическая - для подготовки к занятиям? У меня такой вопрос не возникал. Работаю согласно составленной программе.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна! Поздравляю с дипломом! Молодец, что участвовали в конкурсе! Интересные у вас занятия по внеурочной деятельности. Поделитесь с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. Участие в конкурсе отнимает столько времени..., но без этого не обойтись! О занятиях я рассказывала и буду рассказывать в своих блогах. На конкурсе я рассказывала о программе.

      Удалить
  4. Искренне рада, поздравляю Участие в профессиональных конкурсах-это движение вперёд, замечательный и продуктивный способ саморазвития

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна. Каждый конкурс обязательно чему - то учит! Общение с коллегами, обмен опытом - большое дело.

      Удалить
  5. Татьяна Александровна! С победой! Дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю Вас, Татьяна Александровна! Творческому человеку признание добавляет интереса к профессии, к жизни, к людям.

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна Владимировна, спасибо за добрые слова.

    ОтветитьУдалить
  8. Что там говорить - приятно получать подтверждение правильности выбранного пути) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Ирина. Действительно, я люблю свою работу!

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна Александровна, поздравляю! Здоровья Вам и новых открытий!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Вера. Рада вашему визиту. У вас тоже есть чему поучиться, вы творческий человек!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Татьяна Александровна! От всей души поздравляю с победой! Молодец! Здоров! Клуб "БиблиоДетки"-мне понравилось!
    Татьяна Александровна, у меня есть к Вам предложение о сетевом проекте, посвященном году экологии. Давайте обсудим, пришлите мне Вашу электронную почту. Моя электронка NVKuznetsova61@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Наталия Викторовна. Обсудим, только чуть позже, надо срочно оформить федеральный заказ на учебники.

    ОтветитьУдалить
  14. Я всегда говорила, что библиотекари это самые талантливые люди!!! Только очень скромные. Мне тоже хотелось бы познакомится с Вашей работой и поучиться у профессионала.

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, спасибо за комментарий. Всегда рада новым знакомствам! Я всегда охотно делюсь своим опытом работы. Я обязательно познакомлю.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу