Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 10 октября 2016 г.

Новости школьной библиотеки, или о моей статье в журнале...

Часто в жизни человека происходят события о которых он никогда и не думал. Жизнь такая штука, что часто преподносит нам неожиданные сюрпризы. Так случилось и со мной!
 Помните, я рассказывала в Новостях библиотеке о моем выступлении на Региональном семинаре в г. Новокуйбышевске Выступление 26.04.16 , затем было выступление 30.06.16 в г. Самара на Межрегиональном выступлении. Мою работу высоко оценили (на мой взгляд!!!) После этого методисты Ресурсного центра г. Новокуйбышевска  предложили мне написать статью в журнал "Школьная библиотека:сегодня и завтра" и поделиться опытом работы со своими коллегами школьными библиотекарями  с читателя этого журнала. Я и написала. Если бы мне хотя бы год назад сказали, что о моем опыте работы будет напечатано во Всероссийском журнале я бы не поверила. Но это произошло. 
Журнал "Школьная библиотека:сегодня и завтра" №8 2016 год. стр. 46-53.
В этом же номере журнала есть еще одна интересная статья "Формы и методы Школьных информационно - библиотечных центров в условиях реализации ФГОС. По итогам Регионального семинара стр 40 - 45. 


Вот он этот журнал!

Коллеги, жду ваших отзывов!

18 комментариев:

  1. Татьяна Александровна! Поздравляю! А нам, вашим читателям, где почитать вашу статью. У нас В городе журнал этот никто не выписывает. А вы не будете свою статью выкладывать в блоге?

    ОтветитьУдалить
  2. Если честно, я журнал этот еще не видела, авторский экземпляр еще в пути. Как только получу, так и опубликую в блоге.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна, какая же Вы умничка! Поздравляю с публикацией! Ждем скан статьи или эл.версию, чтобы внимательно прочитать! Развития и успеха Вам и в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Несомненно, это профессиональный успех! Поздравляю и жду статью в блоге! Всего доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо за поздравление и высокую оценку моего скромного труда. Это как - то само собой получилось.

      Удалить
  5. Татьяна Александровна, я уже получила этот журнал и прочитала! Было интересно познакомиться с опытом Вашей работы. Вы-молодец!
    В этом журнале печали и мои статьи: №3, № 8 за 2015, № 6 за 2016.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо. Обязательно прочту ваши статьи.

      Удалить
  6. Татьяна Александровна! Вот это победа!!! Вы молодец, поздравляю от всей души! Ждем статью, будем у Вас учиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Олеговна. Что - то вы меня совсем захвалили. У вас тоже есть чему поучиться, я всегда с удовольствием читаю в вашем блоги посты о вашей работе!

      Удалить
  7. Дорогая Татьяна Александровна, от души поздравляю Вас с публикацией и признанием и высокой оценкой профессиональным сообществом школьных библиотекарей Вашей работы. Давно читаю Ваш блог и всегда восхищаюсь творческим отношением к делу. Вы из тех людей, кто сам горит и зажигает творческую искру в сердцах своих читателей. Понимаю, насколько подчас дается труднее описать свой опыт, рассказать о нем коллегам, чем сделать что-то стоящее. С нетерпением жду публикации Вашей статьи в блоге, увы, профессиональную прессу по подписке не получаю: дороговато...

    ОтветитьУдалить
  8. Валентина Григорьевна, спасибо вам большое за добрые теплые слова сказанные в мой адрес и высокую оценку моего скромного труда. Я всегда старалась просто хорошо работать.

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна Александровна, здравствуйте! Я с удовольствием познакомилась с Вашим постом и от всей души хочу поздравить Вас с таким достижением - публикацией во Всероссийском журнале.

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Владимировна, спасибо за поздравление.

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна Александровна, поздравляю!
    Опытом работы надо обязательно делиться. Это один из источников нашего профессионального развития.
    Наша школа, к сожалению, не выписывает этот журнал. Но очень хочу прочесть статью.

    ОтветитьУдалить
  12. Елена, спасибо, рада вашему визиту в блог. Скоро статья появится в блоге. Получила авторский экземпляр.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну да, присоединюсь к предыдущим ораторам - статью в электронном виде на бочку!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу