Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 25 января 2016 г.

По имени Татьяна...



Популярные писательницы по имени Татьяна


В морозном январе есть день, окрашенный радостным и каким-то весенним настроением. 25 января - и Татьянин день, и День студентов. Это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник на свой манер.
Мы поздравляем всех Татьян с их персональным праздником! В этот день им всем - повышенное внимание. Мы же предлагаем вспомнить современных популярных писательниц с этим нежным и красивым именем.



Татьяна Толстая. Писательница, публицист, телеведущая, пишет на вечные темы добра и зла, о мечтателях, которые застряли между жизнью и вымыслом.
«Кысь» - роман, за который автор была удостоена премии «Триумф». Это актуальная антиутопия, страшная сказка о гибели нашей цивилизации, о мутирующих людях, которые дичают в радиоактивных лесах, о деградации языка, все еще узнаваемого, но уже малопонятного.

Татьяна Устинова. Популярная писательница детективного жанра. «Первая среди лучших» - под этим слоганом выходят серии ее книг. Она написала более 50 произведений, многие из которых экранизированы.
«Сто лет пути» - один из последних романов писательницы. Доктор исторических наук и профессор московского университета Дмитрий Шаховской привлечен к расследованию, когда в особняке убивают директора музея, а рядом с телом находят старинную фарфоровую чашку и несколько писем начала ХХ века.

Татьяна Полякова. Автор огромного числа (более 70) иронических детективов, написанных «для собственного удовольствия». По ее же собственному признанию, с Дарьей Донцовой у них соревнование - кто первый остановится.
«Вся правда, вся ложь» - очередной детектив. Расследование - дело непредсказуемое, никогда не знаешь, где окажешься. И зачем главная героиня взялась за него?!

Татьяна Гармаш-Роффе. Как ни странно, эту фамилию писательница не придумала, а взяла у мужа-француза. Работает в жанре психологического детектива.
«Ведьма для инквизитора» - одна из новых книг автора. Собираясь в телестудию, частный детектив Алексей Кисанов даже не подозревал, чем для него закончится участие в скандально известной передаче. Во время прямого эфира в студию ворвалась девушка, которая взяла его в заложники и куда-то повела под дулом пистолета ...

6 комментариев:

  1. Дорогая Татьяна Александровна, от всей души поздравляю Вас с именинами, днем ангела!

    Вам в день ангела, Татьяна,
    От души хочу сказать –
    Не найти у вас изъяна!
    И хочу вам пожелать,

    Чтобы всё вам удавалось,
    Всё хорошее сбылось,
    Все мечты осуществлялись,
    Счастье и для вас нашлось!

    Всегда завидовала Таням, Валям, Любам, Верам, Надям и Софиям, что у них так ярко и широко отмечаются именины! Я тоже хочу))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Елена, за такое замечательное поздравление.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна! Хочу поздравить Вас с этим замечательным праздником! Пусть горе и печаль обходят стороной! А счастье и любовь будут вашими верными спутниками по жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия Викторовна, спасибо, очень приятно получать такие поздравления.

    ОтветитьУдалить
  5. Примите и мои поздравления, Татьяна Александровна, хоть и с опозданием! Счастья и удач!!! Очень познавательный пост!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Ирина, и вам всего самого хорошего.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу