Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 21 января 2015 г.

О сайте Года литературы в России



26 января состоится запуск официального сайта Года литературы в России, - сообщает пресс-служба Роспечати. Такое решение было принято на очередном заседании, посвященном проведению в Российской Федерации в 2015 году Года литературы, которое состоялось в Роспечати.
В заседании приняли участие руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронини другие представители профессионального сообщества, которые работали над созданием сайта Года литературы.
Участники заседания рассмотрели проект официального сайта, посвященного Году литературы (адрес –www.годлитературы.рф). При его создании были использованы визуальные составляющие разработанного ранее Российским книжным союзом фирменного стиля Года литературы. На официальном логотипе, выполненном в цветах российского флага, изображены профили великих русских писателей Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.
В планах - охватить широкую аудиторию, поэтому сайт должен быть максимально интересен. Он интегрирован с социальными сетями и будет содержать самую полную информацию о мероприятиях Года литературы. Структура сайта включает различные разделы новостей, проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба. На главной странице предусмотрена опция, позволяющая размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведённых в рамках Года литературы мероприятиях. Наполнение сайта будет осуществляться в тесном взаимодействии с представителями регионов и журналистами Российской газеты, корпункты которой расположены по всей стране.
Конечно, сайт Года литературы не пройдет мимо юбилеев и знаменательных дат, связанных со значимыми для отечественной литературы писателями. Предполагается, что именинники будут поздравлены с фантазией, неформально, с учетом всех современных технических возможностей.
«В январе на сайте появятся материалы, посвященные Николаю Рубцову и Борису Чичибабину, Евгению Носову и Лидии Чарской. Конечно же, сайт не пройдет мимо такой внушительной даты, как только что прошедшее 220-летие Александра Грибоедова. Одним из героев февраля станет Борис Пастернак, которому исполнится 125 лет. А если забежать несколько вперед, то, к примеру, 24 мая исполнится 110 лет Михаилу Шолохову и 75 лет Иосифу Бродскому», - рассказал руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. После обсуждения проекта он предложил назначить запуск официального сайта Года литературы на 26 января.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу