Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 17 мая 2012 г.

Ура!!! Мы участники Дня ЧТЕНИЯ!


17 мая 2012 года детское издательство "Розовый жираф" проводит Международный День чтения. По всему миру в один и тот же день взрослые читают детям вслух одну и ту же книгу, Акция проводится уже 4 год!!!
В этой акции наши учащиеся  участвовали впервые. Как интересно и весело читать всем вместе, а участвовать  во флэшмобе – это так здорово, потому что в нем  участвуют тысячи детей по всему миру,  
Какой замечательный  праздник  получился у нас с ребятами 2х классов!
Вначале мы рассказали детям о Международном дне чтения и, о книге, которую будем читать.
Ребята просмотрели презентацию «Почему у жирафа длинная шея?», делились своими впечатлениями. Затем, библиотекарь прочитала  веселое стихотворение «Полтора жирафа». Ребята посмеялись от души. После этого дети с удовольствием выполнили задания – раскрашивали и «наряжали» жирафа , потом  складывали длинное слово из лишних букв….Урок прошел в интересной и игровой атмосфере.
Всем очень понравился необычный урок. Это было знакомство с новым автором и новой книгой. Ребята обрадовались, что эти книги останутся  в школьной библиотеке. Их можно будет подержать в руках, самим почитать и посмотреть иллюстрации.
Спасибо издательству «Розовый жираф».
Ждем новых акций! Будем участвовать с удовольствием! Такие мероприятия приносят радость нашим детям! Спасибо!!!

5 комментариев:

  1. Побольше бы таких мероприятий для детей! Тогда,возможно, наши дети станут настоящими читателями.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Александровна, нужно фотографии загрузить в веб-альбом Picasa (сервис Google), затем опубликовать в Blogger(справа на панели)- получите код для публикации, его вставляете в сообщение и все :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Побольше бы таких творческих, активных, неравнодушных библиотекарей!!! Татьяна Александровна, ваша библиотека настоящий островок приобщения детей к чтению

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Викторовна, благодарю Вас за теплые слова, сказанные в мой адрес. Очень приятно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу