Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 16 марта 2021 г.

Киноуроки в школах России. Всероссийский народный проект.

Добрый день, читатели и гости блога.   
Предлагаю познакомиться с интересным проектом и присоединиться к вебинару.


О проекте
Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.
Подробнее о проекте

Киноуроки: первые шаги
О вебинаре
Уважаемые коллеги!
17 марта в 15:00 в прямом эфире будет проведён вебинар «Киноуроки: первые шаги».
Ведущие вебинара:
Дубровская Елена Владимировна, сценарист, режиссёр проекта, директор АНО ЦРИТС «Интелрост»
Родионова Наталия Михайловна, руководитель научного отдела проекта
Приглашаем вас присоединиться к работе вебинара, где вы сможете задать интересующие вас вопросы.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! А где проводить эти киноуроки? Когда? Дети и так заняты с утра до вечера. У нас в школе нет свободных кабинетов.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Михайловна.Мне, кажется, можно найти кабинет. Я хочу попробовать в ИБЦ. Видела в соц. сетях, как коллеги делятся опытом проведения таких уроков! Было бы желание...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, кинопроект интересный! Вот бы такие уроки проводить в библиотеке во время внеурочки. Ведь можно и программу таких внеурочек разработать.

      Удалить
  3. Согласна. Каждая школа находит свои варианты.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу