Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 25 февраля 2014 г.

"НЕ все коту Масленица, будет и Великий пост"

Очень вкусные рецепты блинов. Испеки и угости друзей и близких!!!
Момент, когда зима встречается с весной, на Руси было принято праздновать всегда. Среди таких обязательных атрибутов празднования Масленицы как катания на санях, сжигание чучела Масленицы, особое место стоит обратить на «кулинарную» сторону праздника.
Блины – это традиционно то блюдо, которое готовится на Масленицу всегда.
Простые блины на Масленицу:
В первую очередь остановимся на простых рецептах блинов, дабы и «блинную традицию» праздника соблюсти, да и не сильно  устать на кухне, занимаясь "кулинарным колдовством".

1 комментарий:

  1. Провожайте зиму весело, встречайте весну веселым праздником, но не забывайте, что скоро Великий Пост.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу